Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 147
  • Pham Tang Vietnam 1920 Movimento 1970 tecnica mista su tavola 70 x 70
    Lotto 23

    Pham Tang Vietnam 1920 Movimento 1970 tecnica mista su tavola 70 x 70

  • Tran Tho Vietnam 1922 - 1993 Figura tecnica mista su tavola 90 x 60
    Lotto 24

    Tran Tho Vietnam 1922 - 1993 Figura tecnica mista su tavola 90 x 60

  • anonimo particolare scultura in bronzo 38 x 38 x 12
    Lotto 25

    anonimo particolare scultura in bronzo 38 x 38 x 12

    Lotto 26

    Giuseppe Motti Arena Po (Mi) 1908 - Milano 1988 Figure 1976 tecnica mista su cartoncino 50 x 60

    Lotto 27

    Giorgio de Chirico Volo 1888 - Roma 1978 Le Muse Inquietanti (1968) 55 x 40 Multiplo (0/60/250)

  • Ali Al Jabir Irak - Italia 2018 Simbologie 1975 24 x 18 olio su tela
    Lotto 28

    Ali Al Jabir Irak - Italia 2018 Simbologie 1975 24 x 18 olio su tela

    Lotto 29

    Enotrio Pugliese Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Torre Normanna olio su tavola 122 x 150

  • Tommaso Russo Folla olio su tela 50 x 70
    Lotto 30

    Tommaso Russo Folla olio su tela 50 x 70

  • Tommaso Russo Manifestazione olio su tela 50 x 70
    Lotto 31

    Tommaso Russo Manifestazione olio su tela 50 x 70

  • Tommaso Russo Estate olio su tela 50 x 70
    Lotto 32

    Tommaso Russo Estate olio su tela 50 x 70

  • Marian Marczuk Dama con gatto, 2018 olio su tela 60 x 50
    Lotto 33

    Marian Marczuk Dama con gatto, 2018 olio su tela 60 x 50

    Lotto 34

    Daniela Blasi Roma 1953 Dedicato a mio padre, 1992 tecnica mista su tavola 140 x 140

  • Daniela Blasi Roma 1953 Onda, 2000 tecnica mista su tavola 113 x 168
    Lotto 35

    Daniela Blasi Roma 1953 Onda, 2000 tecnica mista su tavola 113 x 168

    Lotto 36

    Mario Cortiello Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981 I Cavalieri, 1968 olio su tela 30 x 40

    Lotto 37

    Mario Cortiello Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981 Voci, 1973 olio su tela 40 x 50

    Lotto 38

    Mario Cortiello Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981 Ischia, 1970 olio su tela 50 x 60

    Lotto 39

    Mario Cortiello Napoli 1907 - San Sebastiano al Vesuvio 1981 Pulcinella Acrobata, 1969 olio su tela 50 x 40

  • Gian Rodolfo D'Accardi Palermo 1906 - Varese 1993 Cavalieri olio su tela 50 x 60
    Lotto 40

    Gian Rodolfo D'Accardi Palermo 1906 - Varese 1993 Cavalieri olio su tela 50 x 60

  • Gian Rodolfo D'Accardi Palermo 1906 - Varese 1993 Fiori olio su tela 50 x 60
    Lotto 41

    Gian Rodolfo D'Accardi Palermo 1906 - Varese 1993 Fiori olio su tela 50 x 60

  • Piero Cruciani Antinori Pelago (Firenze) 1938 Ferrovia olio su tela 50 x 70
    Lotto 42

    Piero Cruciani Antinori Pelago (Firenze) 1938 Ferrovia olio su tela 50 x 70

    Lotto 43

    Piero Cruciani Antinori Pelago (Firenze) 1938 Periferia, 1976 olio su tela 50 x 70

  • Tiziana Di Fonzo Soncino (Cremona) 1937 Natura Morta, 1976 olio su tela 30x40
    Lotto 44

    Tiziana Di Fonzo
    Soncino (Cremona) 1937

    Natura Morta, 1976
    olio su tela
    30x40

  • Tiziana Di Fonzo Soncino (Cremona) 1937 Fiori olio su tela 50 x 60
    Lotto 45

    Tiziana Di Fonzo Soncino (Cremona) 1937 Fiori olio su tela 50 x 60

  • Tiziana Di Fonzo Soncino (Cremona) 1937 senza titolo olio su tela 30x40
    Lotto 46

    Tiziana Di Fonzo
    Soncino (Cremona) 1937

    senza titolo
    olio su tela
    30x40

Lotti dal 25 al 48 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)