Asta N. 2 - Arte Contemporanea

venerdì 10 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 147
    Lotto 1

    Bruno Cassinari Piacenza 1912 - Milano 1992 Ritratto di donna (1966) Litografia 47/150 70 x 50

    Lotto 2

    Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Serenata di Arlecchini (1966) 25x30 grafica su alluminio (33/150)

    Lotto 3

    Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Natura morta 25x30 grafica su alluminio (38/100)

    Lotto 4

    Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Arlecchino con Chitarra grafica su alluminio (32/90)

    Lotto 5

    Walter Pozzi Bergamo 1911 - Milano 1989 Regata di Arlecchini grafica su alluminio (21/90)

    Lotto 6

    Robert Todd Carroll Joliet, Illinois 1945 - Davis, California 2016 L'incontro litografia (III / X - 90) 50 x 70

    Lotto 7

    Robert Todd Carroll Joliet, Illinois 1945 - Davis, California 2016 La macchia litografia (III / X - 90) 50 x 70

    Lotto 8

    Romano Conversano (1920-2010) Volto di donna (1974) incisione su alluminio 40 x 50

    Lotto 9

    Romano Conversano (1920 - 2010) Dolce riposo (1974) incisione su alluminio 53/60 40 x 50

    Lotto 10

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Mistero, 2007 Monotipo P.A. grafica eseguita a mano 50 x 50

    Lotto 11

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Avventura, 2007 Monotipo P.A. grafica eseguita a mano 50 x 50

    Lotto 12

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Notte, 2007 Monotipo P.A. grafica monotipo 50 x 70

    Lotto 12bis

    Bartolomeo Gatto
    Moio della Civitella 1938

    Amanti, 2007
    Monotipo P.A.
    grafica monotipo
    50 x 70

    Lotto 13

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Notte 2007 Monotipo P.A. grafica eseguita a mano 50 x 70

    Lotto 13bis

    Bartolomeo Gatto
    Moio della Civitella 1938

    Avventura 2007
    Monotipo P.A.
    grafica eseguita a mano
    50 x 70

    Lotto 14

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Pietre Amanti 1975 litografia PA colorata a mano 50 x 50

    Lotto 15

    Bartolomeo Gatto Moio della Civitella 1938 Pietre Amanti, 1975 litografia PA colorata a mano 50 x 50

    Lotto 16

    Rosanna Cattaneo Roma 1945 Olivia contro Olivia litografia ritoccata a mano 70 x 100

  • Antonio Cervai Milano Paesaggio olio su tela 20 x 30
    Lotto 17

    Antonio Cervai Milano Paesaggio olio su tela 20 x 30

  • Antonio Cervai Milano Paesaggio olio su tela 25 x 35
    Lotto 18

    Antonio Cervai Milano Paesaggio olio su tela 25 x 35

    Lotto 19

    Lotto 20

  • Ercole Pignatelli Lecce 1935 senza titolo (1966) smalto su tela 80 x 90
    Lotto 21

    Ercole Pignatelli Lecce 1935 senza titolo (1966) smalto su tela 80 x 90

    Lotto 22

    Aligi Sassu Milano 1912 - Pollenca 2000 Cavalli, 1970 matita su cartoncino 25 x 40

Lotti dal 1 al 24 di 147

  • 10 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 145 (1 - 145)