martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 161
  • Carlo Battaglia, Paesaggio 1985 acquarello su carta, cm 26x36
    Lotto 49

    Carlo Battaglia, Paesaggio 1985 acquarello su carta, cm 26x36

  • Carlo Battaglia, Paesaggio 1986 Acquarello su carta, cm 26x36
    Lotto 50

    Carlo Battaglia, Paesaggio 1986 Acquarello su carta, cm 26x36

  • Carlo Battaglia, Senza titolo 1980 Pastelli su carta, cm 97x68
    Lotto 51

    Carlo Battaglia, Senza titolo 1980 Pastelli su carta, cm 97x68

  • Carlo Battaglia, Oltremarina turchese 1983 Litografia, cm 62.5x50
    Lotto 52

    Carlo Battaglia, Oltremarina turchese 1983 Litografia, cm 62.5x50

  • Carlo Battaglia, Oltremarina Solferico 1983 Litografia, cm 62.5x50
    Lotto 53

    Carlo Battaglia, Oltremarina Solferico 1983 Litografia, cm 62.5x50

  • Carlo Battaglia, Senza titolo 1978 Litografia, cm 65x80
    Lotto 54

    Carlo Battaglia, Senza titolo 1978 Litografia, cm 65x80

  • Carlo Battaglia, Imbre 1989
    Lotto 55

    Carlo Battaglia, Imbre 1989

  • Carlo Battaglia, Girasole 1981 Acquaforte/Acquatinta, cm 35,5x25
    Lotto 56

    Carlo Battaglia, Girasole 1981 Acquaforte/Acquatinta, cm 35,5x25

  • Umberto Mastroianni, Lotto di tre disegni
    Lotto 57

    Umberto Mastroianni, Lotto di tre disegni

  • Umberto Mastroianni, AQABA Calcografia, cm 70x84
    Lotto 58

    Umberto Mastroianni, AQABA Calcografia, cm 70x84

  • Giulio Turcato, SENZA TITOLO Litografia, cm 48x62
    Lotto 59

    Giulio Turcato, SENZA TITOLO Litografia, cm 48x62

  • Arnaldo Pomodoro, Senza Titolo Calcografia a colori, cm 34x24,5
    Lotto 60

    Arnaldo Pomodoro, Senza Titolo Calcografia a colori, cm 34x24,5

  • Arnaldo Pomodoro, Studio 1970 Lito-incisione, cm 77x56,5
    Lotto 61

    Arnaldo Pomodoro, Studio 1970 Lito-incisione, cm 77x56,5

  • Arnaldo Pomodoro, Studio 1970 Litografia a colori, cm 41x77
    Lotto 62

    Arnaldo Pomodoro, Studio 1970 Litografia a colori, cm 41x77

  • Arnaldo Pomodoro, Colonna recisa trasversale 1973 Multiplo in acciaio, cm 67x50
    Lotto 63

    Arnaldo Pomodoro, Colonna recisa trasversale 1973 Multiplo in acciaio, cm 67x50

  • Achille Perilli, Fragment 1973 Tecnica mista su tela, cm 40x50
    Lotto 64

    Achille Perilli, Fragment 1973 Tecnica mista su tela, cm 40x50

    Lotto 65

    Achille Perilli, La Beata Isola dell'Ansia 1973 Tecnica mista su tela, cm 100x100

  • Giuseppe Capogrossi, Superficie 607 1967 Sughero su faesite, cm 116x72
    Lotto 66

    Giuseppe Capogrossi, Superficie 607 1967 Sughero su faesite, cm 116x72

    Lotto 67

    Giuseppe Capogrossi, Superficie G. 51 1967 Matita e tempera su carta intelata, cm 30x22 XXI Biennale di San Paolo, cat. n. 27 Capogrossi, Gouaches Collages Disegni, a cura di Giulio Carlo Argan, Electa 1981 Galleria Nazionale d'Arte Moderna (Roma), cat. n. 141

    Lotto 68

    Giuseppe Capogrossi, Sperficie CP/815 1959/1960 Tempera su carta, cm 50x70 Capogrossi guoaches, collages, disegni, Electa 1981, a cura di Giulio Carlo Argan, n.418 p. 335.

  • Giulio Turcato, Composizione 1942/1943 Olio su tavola, cm 18x12
    Lotto 69

    Giulio Turcato, Composizione 1942/1943 Olio su tavola, cm 18x12

    Lotto 70

    Ettore Colla, Ritratto 1942 Scultura in gesso, cm 37,5x20x15,5 Del Guercio 1943; De Marchis-Pinto 1972; Ettore Colla,Arnoldo Mondadori Editore 1986.

    Lotto 71

    Pericle Fazzini, Ballerina 1933 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 150x99,5

  • William Tucker, Senza titolo Scultura in bronzo, cm 40x50
    Lotto 72

    William Tucker, Senza titolo Scultura in bronzo, cm 40x50

Lotti dal 49 al 72 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)