martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 161
  • Fausto Melotti, Senza Titolo 1973 Acquatinta, 35x25 cm
    Lotto 73

    Fausto Melotti, Senza Titolo 1973 Acquatinta, 35x25 cm

  • Pietro Consagra, Lotto di due Acquaforti Acquaforte/Acquatinta, cm 35x50
    Lotto 74

    Pietro Consagra, Lotto di due Acquaforti Acquaforte/Acquatinta, cm 35x50

  • Mario Radice, Lotto di una acquaforte e una litografia ,
    Lotto 75

    Mario Radice, Lotto di una acquaforte e una litografia ,

  • Adja Yunkers, Veronica II Litografia , 85x66
    Lotto 76

    Adja Yunkers, Veronica II Litografia , 85x66

  • Mario Sasso, Corteo sul lungotevere 1970 Matita e pastello su carta, cm 12x12
    Lotto 77

    Mario Sasso, Corteo sul lungotevere 1970 Matita e pastello su carta, cm 12x12

  • Mario Sasso, Studio per paesaggio Acquarello su carta, cm 63x89
    Lotto 78

    Mario Sasso, Studio per paesaggio Acquarello su carta, cm 63x89

  • Mario Sasso, Le lunghe strade dei giovani pittori 1982 Olio su tela, cm 190x100
    Lotto 79

    Mario Sasso, Le lunghe strade dei giovani pittori 1982 Olio su tela, cm 190x100

  • Mario Sasso, Sequenza pittura 1980 Olio su tela, cm 55x53
    Lotto 80

    Mario Sasso, Sequenza pittura 1980 Olio su tela, cm 55x53

  • Mario Sasso, Studio per grande bivio 1984 Acrilico su carta, cm 58x50
    Lotto 81

    Mario Sasso, Studio per grande bivio 1984 Acrilico su carta, cm 58x50

  • Mario Sasso, Piazza Romana 1986 Acrilico su carta, cm 31x26
    Lotto 82

    Mario Sasso, Piazza Romana 1986 Acrilico su carta, cm 31x26

  • Elica Balla, Fiori di campo Acquarello su carta, cm 40x30
    Lotto 83

    Elica Balla, Fiori di campo Acquarello su carta, cm 40x30

  • Elica Balla, Vaso di fiori Tecnica mista su carta, cm 37x49
    Lotto 84

    Elica Balla, Vaso di fiori Tecnica mista su carta, cm 37x49

  • Elica Balla, Rose Pastello e olio su cartoncino, cm 29x39
    Lotto 85

    Elica Balla, Rose Pastello e olio su cartoncino, cm 29x39

  • Elica Balla, Luce di primavera-Isola Farnese 1985 olio su faesita, cm 17x18
    Lotto 86

    Elica Balla, Luce di primavera-Isola Farnese 1985 olio su faesita, cm 17x18

  • Elica Balla, Nove bottiglie dipinte a mano Tempera su vetro,
    Lotto 87

    Elica Balla, Nove bottiglie dipinte a mano Tempera su vetro,

  • Luce Balla, Primo Sole d'Autunno - Isola Farnese 1969 Olio su tela, cm 82,5x108
    Lotto 88

    Luce Balla, Primo Sole d'Autunno - Isola Farnese 1969 Olio su tela, cm 82,5x108

  • Luce Balla, La valle del Tevere dalla via tiberina 1958 Olio su tela, cm 50x62
    Lotto 89

    Luce Balla, La valle del Tevere dalla via tiberina 1958 Olio su tela, cm 50x62

  • Luce Balla, Momento rosa - Casamicciola (Ischia)
    Lotto 90

    Luce Balla, Momento rosa - Casamicciola (Ischia)

  • Giacomo Balla, BALLA FUTURISTA Serigrafia, cm 70x50
    Lotto 91

    Giacomo Balla, BALLA FUTURISTA Serigrafia, cm 70x50

    Lotto 92

    Giacomo Balla, Pini a Villa Borghese 1950 ca Inchiostri e matita su cartoncino, cm 22,7x30

  • Igor Mitoraj, Volto e cipresso Scultura in bronzo, cm 13x10x18
    Lotto 93

    Igor Mitoraj, Volto e cipresso Scultura in bronzo, cm 13x10x18

  • Mario Sironi, TRE FIGURE 1921 circa Matita grassa su carta, cm 20,5x20
    Lotto 94

    Mario Sironi, TRE FIGURE 1921 circa Matita grassa su carta, cm 20,5x20

  • Titina Maselli, PALAZZO AL TRAMONTO 1962 Olio su tavola, cm 122x100
    Lotto 95

    Titina Maselli, PALAZZO AL TRAMONTO 1962 Olio su tavola, cm 122x100

    Lotto 96

    Arnaldo Pomodoro, Piccola Scultura 1969 Scultura (Argento su ottone cromato), cm 10x10x2

Lotti dal 73 al 96 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)