martedì 21 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 161
  • Renato Marino Mazzacurati, Studio di figure 1942 China su carta, cm 45x30
    Lotto 25

    Renato Marino Mazzacurati, Studio di figure 1942 China su carta, cm 45x30

    Lotto 26

    Renato Marino Mazzacurati, Fucilati 1944 Inchiostro su carta, cm 40x49 Marino Mazzacurati a Roma tra Villa Giulia e Villa Massimo, ripr. pag. 39, n. 6

  • Renato Marino Mazzacurati, Lottatori 1946 Tecnica mista su carta, cm 79x57
    Lotto 27

    Renato Marino Mazzacurati, Lottatori 1946 Tecnica mista su carta, cm 79x57

  • Renato Marino Mazzacurati, Studio di figura 1947 inchiostro su carta, cm 66x48,5
    Lotto 28

    Renato Marino Mazzacurati, Studio di figura 1947 inchiostro su carta, cm 66x48,5

    Lotto 29

    Renato Marino Mazzacurati, Nudo femminile Tecnica mita su carta (tempera e acquarello), cm 75x55

  • Renato Marino Mazzacurati, Senza titolo Tempera e acquarello su carta, cm 68x51
    Lotto 30

    Renato Marino Mazzacurati, Senza titolo Tempera e acquarello su carta, cm 68x51

    Lotto 31

    Renato Marino Mazzacurati, Maternità 1956 Scultura in bronzo, cm 58 (h) Marino Mazzacurati a Roma tra Villa Giulia e Villa Massimo, a cura di P. Cortese, M. De Luca, V.Mazzarela, 1992

  • Renato Marino Mazzacurati, Senza titolo Tempera e acquarello su carta, cm 52x70
    Lotto 32

    Renato Marino Mazzacurati, Senza titolo Tempera e acquarello su carta, cm 52x70

  • Valeriano Ciai, Scaricatori di carne Olio su tela, cm 100x80
    Lotto 33

    Valeriano Ciai, Scaricatori di carne Olio su tela, cm 100x80

    Lotto 34

    Valeriano Ciai, Ritratto d'uomo 1965 olio su tela, cm 80x65 Valeriano Ciai 1928-2013 Segni e Memorie, a cura di Claudio Zambianchi, tavola n.6

  • Valeriano Ciai, Fiume Olio su carta, cm 25x27
    Lotto 36

    Valeriano Ciai, Fiume Olio su carta, cm 25x27

  • Valeriano Ciai, Natura Morta Olio su tela, cm 50x70
    Lotto 37

    Valeriano Ciai, Natura Morta Olio su tela, cm 50x70

  • Valeriano Ciai, Aeroporto olio su tela, cm 34x50
    Lotto 38

    Valeriano Ciai, Aeroporto olio su tela, cm 34x50

    Lotto 39

    Valeriano Ciai, Piazza della Moretta Primi anni '80 olio su tela, cm 200x150 Valeriano Ciai 1928-2013, Segni e Memorie, ripr. n. 27

  • Valeriano Ciai, Città Olio su tela, cm 37x48
    Lotto 40

    Valeriano Ciai, Città Olio su tela, cm 37x48

  • Emanuele Floridia, De Rerum natura Olio su tavola, cm 24x30
    Lotto 41

    Emanuele Floridia, De Rerum natura Olio su tavola, cm 24x30

  • Emanuele Floridia, Paesaggio Olio e pastello su cartone, cm 27x40
    Lotto 42

    Emanuele Floridia, Paesaggio Olio e pastello su cartone, cm 27x40

  • Emanuele Floridia, Paesaggio e mele Olio su tela, cm 25x35
    Lotto 43

    Emanuele Floridia, Paesaggio e mele Olio su tela, cm 25x35

  • Emanuele Floridia, Sera presso Kamarina Olio su cartone, cm 40x72
    Lotto 44

    Emanuele Floridia, Sera presso Kamarina Olio su cartone, cm 40x72

    Lotto 45

    Emanuele Floridia, Bagnante con ombrello Tecnica mista (Pastello, acquarello e tempera) su cartoncino, cm 30x19

  • Emanuele Floridia, Dopo la lotta - Giochi Olio su tela, cm 65x90
    Lotto 46

    Emanuele Floridia, Dopo la lotta - Giochi Olio su tela, cm 65x90

  • Carlo Battaglia, Viale Alberato 1986 matita e acquarello su carta, cm 16x12
    Lotto 47

    Carlo Battaglia, Viale Alberato 1986 matita e acquarello su carta, cm 16x12

  • Carlo Battaglia, II studio per canto XII 1989 Acquarello su carta, cm 25x35
    Lotto 48

    Carlo Battaglia, II studio per canto XII 1989 Acquarello su carta, cm 25x35

Lotti dal 25 al 48 di 161

Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18, Roma
Da mercoledì 15 a domenica 19
ore:10-19 e Lunedì 20 ore:10-14

  • 21 maggio 2019 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 (1 - 161)