ASTALIFE.2019

ASTALIFE.2019

giovedì 4 aprile 2019 ore 18:45 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 105
    Lotto 73

    Mariarita Valussi Albenga 1957 L'ombra 2017 olio su tela 50x100 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    claudia matilde garofalo Milano 1972 Gino 2018 acrilico su tela 76x87 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    STOZ Milano 1998 GRAFFITI WILD BULL 2019 ACRILICO E SPRAY SU SCULTURA IN FERRO BATTUTO 19x30 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Pietro Novara Milano 1955 Dune 2018 Tecnica mista colori a smalto su masonite 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    MARCO DE CARLI Milano 1970 Tralicci marini 2016 Acrilico finitura cera 59x40 Certificato di autenticità

    Lotto 78

    Pantaleo Cretì San Donato di Lecce 1948 Don Chisciotte 2018 Scultura in bronzo 19x17.5 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    Giulia De Martino Italia 1 Moods 2017 Acrilico su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    MAXCRASH Magenta 1999 #NOVE 0 Spray e acrilico su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    STEFANO EPIS BERGAMO 1967 Tizio Caio e Sempronio 2019 Grafica p.a.in 10 esemplari 44.5x44 Certificato di autenticità

    Lotto 82

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Paesaggio con porto 2002 Tecnica polimaterico su tavola 45x64 Certificato di autenticità

    Lotto 83

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 FREDDY MERCURY 2018 Acrilico su viti 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Carmine Fratto Soveria Simeri 1956 Stupore 2011 Pittura digitale 88x70 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    Luna Potenziere Cuneo 1 Autoritratto 0 Timbri su carta applicata 20x20 Certificato di autenticità

  • Navid Varese 1981 Untitled 2018 60x60 Certificato di autenticità
    Lotto 86

    Navid Varese 1981 Untitled 2018 60x60 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    william raffredi Milano 1986 Azul 2019 Olio su tela 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    Paolo Avanzi Rosolina 1958 Donna su sfondo azzurro. 2014 Olio su tela 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    Mariarita Valussi Albenga 1957 Tramonto contemporaneo 2017 oilio su tela 60x120 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    DeMa Salerno 1996 Aurora/Magnetic field 2016 acrilico su tela 35x40 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di rosso ciliegia 2019 smalto 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 92

    Zagog Cavarzere 1946 Lampo improvviso 2018 Olio su tela 40x70 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    Noah Borger Parigi 1970 JUNGLE SAUVAGE 2017 ACRILICO, SPRAY E COLLAGE SU TELA 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    ROBERTO BORGHINI MILANO 1947 Untitled n. 37 2014 Acrilico su legno 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Pantaleo Cretì San Donato di Lecce 1948 Prima della prima volta 2016 Tecnica mista su tavola 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 96

    Carla Fabbrini Roma 1960 Estensione 2018 Olio spatolato su tela 60x100 Certificato di autenticità

Lotti dal 73 al 96 di 105

ASTALIFE.2019

Sabato 30 e Domenica 31 Marzo
dalle 10.30 alle 19.30

  • 4 aprile 2019 ore 18:45 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 105 (1 - 105)