Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 808
  • Bracciale in oro giallo tubogas, gr35,7
    Lotto 73

    Bracciale in oro giallo tubogas, gr35,7

  • Orologio da polso da donna Van Clif, quadrante oro giallo, cinturino pelle
    Lotto 74

    Orologio da polso da donna Van Clif, quadrante oro giallo, cinturino pelle

  • Collana composta da palline di ambra.
    Lotto 75

    Collana composta da palline di ambra.

  • Lunga collana di pietre dure.
    Lotto 76

    Lunga collana di pietre dure.

  • Lotto di 2 anelli in oro giallo con pietre. Gr. Tot. 9,4
    Lotto 77

    Lotto di 2 anelli in oro giallo con pietre. Gr. Tot. 9,4

  • Anello in oro giallo con due teste di arieti. Gr. 12,4
    Lotto 78

    Anello in oro giallo con due teste di arieti. Gr. 12,4

    Lotto 79

    Spilla anni '40 in oro giallo a doppia applique a forma di fiocco, con file di brillanti, gr.43. lung tot cm 8,5.

    Lotto 80

    Spilla in oro giallo di forma ovale con all'estremità due perline parte centrale cristallo verde inciso

    Lotto 81

    Spilla in oro giallo a forma di fiocco con diamantini e al centro topazio ovale 39,7

  • Spilla floreale in oro bianco con diamanti e piccoli rubini
    Lotto 82

    Spilla floreale in oro bianco con diamanti e piccoli rubini

  • Bracciale rigido in oro bianco con barrette di diamanti alternate da rubini
    Lotto 83

    Bracciale rigido in oro bianco con barrette di diamanti alternate da rubini

  • Collana di pietre dure di varie dimensioni.
    Lotto 84

    Collana di pietre dure di varie dimensioni.

  • Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.
    Lotto 85

    Collana di ametisti con pendete in argento rodiato e 11 ametisti.

  • Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.
    Lotto 86

    Lotto 10 fili di perle. Ciascuno lung. cm. 42.

  • Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.
    Lotto 87

    Collana di perle e cristallo di Rocca con pendente di turchese.

  • Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.
    Lotto 88

    Collana in cristallo di Rocca, corallo nero e piastra in giada.

    Lotto 89

    Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Ragazza al piano" cm. 99x78 - pastelli colorati su carta Firmato b. a d.

    Lotto 90

    Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Vicino al terrazzo" cm. 60x50 - olio su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 91

    Giuseppe Barison Trieste 1853-1931 "Coccole nel prato" cm. 40x80 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 92

    Giovanni Giordani 1884-1964 "Girasoli nel vaso" cm. 76x62 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 93

    Giovanni Giordani 1884-1964 "Paesino sotto la neve" cm. 50x60 - acquerello su carta Firmato b. a d.

  • G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.
    Lotto 94

    G. Dominici "Paesaggio con case" cm. 23x43 - olio su tavola Firmato b. a d.

  • Lotto di 4 cornici di misure diverse.
    Lotto 95

    Lotto di 4 cornici di misure diverse.

    Lotto 96

    Silvia Frandoli -2018 Lotto di 2 teste femminili in gesso su basi in marmo. H. max tot cm. 40.

Lotti dal 73 al 96 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)