Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 808
    Lotto 49

    "Veduta del Palazzo del Principe Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte, G. Zocchi, XVIII secolo

    Lotto 50

    "Veduta del Palazzo del March, Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 51

    Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.

    Lotto 52

    Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Gr. 830.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.
    Lotto 53

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.

  • Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.
    Lotto 54

    Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.

    Lotto 55

    Lotto in argento composto da 2 contenitori con decori sbalzati. Austria, inizio XX secolo. H. max cm. 19. gr. 570.

  • Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.
    Lotto 56

    Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.

  • Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.
    Lotto 57

    Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.

  • Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.
    Lotto 58

    Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.

    Lotto 59

    "Veduta della chiesa di S. Pier Maggiore" cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 60

    "Veduta del Lung'Arno e del Ponte.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 61

    "Veduta dellla chiesa S. Maria Novella.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 62

  • Lotto in argento composto da 4 pezzi. Gr. 1330.
    Lotto 63

    Lotto in argento composto da 4 pezzi. Gr. 1330.

  • Lotto composto da 8 tazzine in argento con interno in porcellana.
    Lotto 64

    Lotto composto da 8 tazzine in argento con interno in porcellana.

    Lotto 65

    Lotto di vari oggetti in argento (gr. 700) e metallo tra cui scatolette e contenitori.

  • Lotto di 3 oggetti in argento. Gr. 1500.
    Lotto 66

    Lotto di 3 oggetti in argento. Gr. 1500.

  • Servizio di posate in argento composto da 61 pezzi. Gr. 2400.
    Lotto 67

    Servizio di posate in argento composto da 61 pezzi. Gr. 2400.

  • Servizio di posate da dolce in argento composto da 25 pezzi. Gr. 900.
    Lotto 68

    Servizio di posate da dolce in argento composto da 25 pezzi. Gr. 900.

    Lotto 69

    Tudor: orologio da polso da donna in acciaio con quadrante e ghiera rosse, cinturino originale in acciaio. Fondello e corona marcati Rolex. Diam. cm. 2,5.

    Lotto 70

    Anello a margherita con pietra verde quadrata al centro contornata da 10 diamanti per tot ca ct 1

    Lotto 71

    Anello in oro giallo a motivo floreale con pietre colorate verdi, blu e rosse, gr 14,8

  • Anello oro bianco con due perle circondate da diamantini
    Lotto 72

    Anello oro bianco con due perle circondate da diamantini

Lotti dal 49 al 72 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)