venerdì 21 dicembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 177
    Lotto 73

    Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 74

    Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34x19,5) esemplare 75 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 75

    Valeriano Trubbiani Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di stampa sul fronte: firma e data eseguita nel 1968

    Lotto 76

    Lotto 77

    Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 78

    Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 139 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 79

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 76 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 80

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 19 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 81

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 74 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 82

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 1 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 83

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 3 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 84

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 85

    J.J.J. Rigal L’ORANGE acquatinta su carta, cm 66,5x51 (lastra cm 35x50) esemplare XXII su XXX sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1969

    Lotto 86

    Giovanni Cappelli SENZA TITOLO litografia su carta, cm 71x50 esemplare 41 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 87

    Riccardo Tommasi Ferroni DECOMPOSIZIONE DEI MITI N. 1 incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x49) esemplare IX/X sul fronte: firma

    Lotto 88

    Riccardo Tommasi Ferroni DECOMPOSIZIONE DEI MITI N. 2 incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x49) esemplare IX/X sul fronte: firma

    Lotto 89

    Tabusso Francesco IL GIOCO DELLE CARTE: DAMA DI CUORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 90

    Tabusso Francesco IL GIOCO DELLE CARTE: IL RE DI FIORI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 91

    Tabusso Francesco IL GIOCO DELLE CARTE: IL RE DI QUADRI litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 92

    Tabusso Francesco IL GIOCO DELLE CARTE: IL RE DI PICCHE litografia su carta, cm 66x46 esemplare 27 di 90 sul fronte: firma

    Lotto 93

    Fernando De Filippi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x48 esemplare 24 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 94

    Fernando De Filippi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x48 esemplare 3 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 95

    Emiliano Bonfanti KOAN xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 96

    Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

Lotti dal 73 al 96 di 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)