venerdì 21 dicembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 177
  • All Pepo TONDO litografia su carta, cm 40x40 esemplare E.A. sul fronte: firma
    Lotto 97

    All Pepo TONDO litografia su carta, cm 40x40 esemplare E.A. sul fronte: firma

    Lotto 98

    Pietro Coletta COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x50; es. 1/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1974

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa litografica e collage su carta, cm 58x86
    Lotto 99

    Anonimo SENZA TITOLO stampa litografica e collage su carta, cm 58x86

    Lotto 100

    Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 77x104 esemplare 174 su 250 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 101

    Ignoto SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 199 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 102

    Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma Strappi nel margine inferiore

    Lotto 103

    Abacuc CIGNA NERA incisione su carta, cm 52x35 (lastra cm 32x24,5) esemplare P.d.A. sul fronte: firma e titolo

    Lotto 104

    Abacuc PAVONE CIVETTUOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e titolo

    Lotto 105

    Abacuc IL PAVONE incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 24 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 106

    Franco Beraldo MOLARA litografia su carta, cm 50x70 esemplare 70 su 99 sul fronte: firma e data eseguito nel 1984

    Lotto 107

    Franco Beraldo MANTELLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.d.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1984

    Lotto 108

    Luigi Guerricchio PANNOCCHIE litografia su carta, cm 65x46 esemplare 59 su 80 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 109

    Giuseppe Guerreschi FIGURA IN VERDE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 27,5x17,5) esemplare 60 di 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969/70

    Lotto 110

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 125 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1984

    Lotto 111

    Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 112

    Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 113

    Luigi Bassano NUDO xilografia su carta, cm 34x26 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma

    Lotto 114

    Caruso Bruno SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 36 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 115

    Luciano Proverbio DONNA CON GATTO litografia a un colore, cm 50x70 esemplare sta bene per la stampa sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lotto 116

    Giorgio Ramella
    NATURA MORTA
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 45x35)
    esemplare 3 su 20
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1963

    Lotto 117

    Massimo Quaglino I PROMESSI SPOSI litografia su carta, cm 65x51 esemplare 10 di 75 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino"

    Lotto 118

    Lotto 119

    Gioxe De Micheli Senza titolo incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 34,5x34) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 120

    Gioxe De Micheli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 35x35) esemplare 12 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

Lotti dal 97 al 120 di 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)