venerdì 21 dicembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 177
    Lotto 49

    Francesco Messina Senza titolo litografia su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 su 350 sul fronte: firma Edizione Silvana Editoriale

    Lotto 50

    Giuseppe Migneco IL RAMARRO litografia su carta, cm 48x63 esemplare 21 di 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 51

    Rognoni PAESAGGIO acquaforte su carta, cm 35x25 (lastra cm 19,5x12,5) esemplare 26 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di muffa, pieghe e uno strappo al margine sinistro

    Lotto 52

    Franco Rognoni SERENATA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x31,5) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 53

    Lotto 54

    Lotto 55

    Romano Gazzera BATTAGLIA DEL TASSO BARBASSO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 49 di 60 sul fronte: firma

    Lotto 56

    Dac Zivko
    I MANICHINI
    acquatinta su carta, cm 56x73,5 (lastra cm 49x64)
    esemplare 12 su 15
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta tracce di muffa ai margini

    Lotto 57

    Aligi Sassu SPOGLIARELLO incisione su carta, cm 46x32 (lastra cm 29x22) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 58

    Aligi Sassu CAFFE' 1956 acquaforte su carta, cm 45x30 (lastra cm 13,8x12,5) esemplare 83 di 110 sul fronte: firma

    Lotto 59

    Gustavo Foppiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49x34 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare P.A. sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 60

    Umberto Mariani SERREZ LES FEMMES! litografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972

    Lotto 61

    Umberto Mariani SERREZ LES FEMMES! litografia su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1972 L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 62

    Lojze Spacal IL LUME ROSSO litografia su carta, cm 34x24 esemplare 208 su 300 sul fronte: firma e data eseguito nel 1965

    Lotto 63

    Mario Rossello SENZA TITOLO acquaforte su carta, cm 60x50 (lastra cm 28x35) esemplare 1 su 30 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968

    Lotto 64

    Renzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 44 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 65

    Renzo Nucara SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 103 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1981

    Lotto 66

    Floriano Bodini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 10 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 67

    Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 79 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 69

    Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 50 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 70

    Lotto 71

    Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 95 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 72

    Francesco Casorati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 177

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 dicembre 2018 ore 10:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 177 (1 - 177)