Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 1 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 48,00 x 38,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 BICCHI OTTORINO (1878 - 1949) Senza titolo. Pastello su cartone. Cm 31,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Concerto. Acquarello su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. China su carta su tela. Cm 16,50 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Cono e Melino. 1962. China su carta. Cm 33,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) In pra. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 44,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 LANARO DINO (1908 - 1998) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 TADDEI LUIGI (1898 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,50... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 SAGASTEGUI OSWALDO (n. 1936) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Figura. Acquarello su carta. Cm 22,00 x 28,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) Paesaggio. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 CARPI ALDO (1886 - 1973) Sulla lunga strada. 1962. Gouache su carta. Cm 70,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 57,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Uomini del Polesine. 1957. Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 25 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Fiori bianchi e rose. . 1952. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Montagna in Piemonte. . 1949. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Al mercato. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Funghi. 1963. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1964. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1962. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Pollo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 CHAVAZ ALBERT (1907 - 1990) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 DUGHETTI GIANCARLO (1931 - 1986) Lotto composto da n. 3 miniature. Miniatura.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Fregene. 1968. Olio su cartoncino. Cm 70,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Passoscuro n. 68. . 1972. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Orti della farnesina. . 1968. Olio su tela .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Semaforo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 FIORESI GARZIA (1898 - 1968) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 73,00 x 52,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) I galli. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 48 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 37,00 x 27,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 1 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >