Asta di Dipinti ed Antiquariato

mercoledì 5 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 471
    Lotto 97

    MARIO PUCCINI, Mario Puccini (1887/1957) olio su compensato raff. "Paesaggio montano" in cornice - XX sec. - firmato in basso a dx

  • CASCIARO GIUSEPPE 1863 - 1941, Pastello 40 x 31 cm Firmato in basso a sinistra
    Lotto 98

    CASCIARO GIUSEPPE 1863 - 1941, Pastello 40 x 31 cm Firmato in basso a sinistra

    Lotto 99

    BERBER MERSAD, Berber Mersad (1940/2012) tecnica mista su cartoncino raff. "Figura femminile con casa" cm 75 x 105 firmato in alto a destra XX sec.

    Lotto 100

    IUCUNDUS BARD, (1949/1986) tecnica mista su cartoncino raff. "Personaggio a riposo" cm 50 x 70 firmata in basso a destra

    Lotto 101

    ANTONIO DIAS, Antonio Dias disegno acquerello tecnica mista - cm 17 x 13.5 - firmato in basso a dx

    Lotto 102

    DIPINTO, Dipinto olio su tela raff. "figura in trono entro ghirlanda di fiori" - cm 56.1 x 81 - XIX sec.

    Lotto 103

    DIPINTO, Dipinto olio su tela raff. " figura in trono entro ghirlanda di fiori" - cm 56.1 x 81 - XIX sec.

    Lotto 104

    ANNA LETYCIA, Anna Letycia opera grafica 44/75 raff. "foglie di caff�" - firmata in basso a dx e datata '76 - cm 56 x 74.5

    Lotto 105

    RUI BASTOS, olio su tela raff. "omaggio ai tropici" cm 115 x 145 firmato e datato 1964 in basso a destra

    Lotto 106

    RENATO GUTTUSO, Renato Guttuso litografia raff. "battaglia di ponte dell'ammiraglio" 7/150 - cm 108 x 167

    Lotto 107

    ENRICO BAY, Enrico Bay 1924/2003 - cm 70 x 100 - raff. "Lady Virginia Wolf" 1973 - 249/250

  • MARIO CORTIELLO, Mario Cortiello olio su tela raff. "veduta marina" - cm 40 x 30
    Lotto 108

    MARIO CORTIELLO, Mario Cortiello olio su tela raff. "veduta marina" - cm 40 x 30

    Lotto 109

    PERICLE FAZZINI, Pericle Fazzini placca in bronzo dorato raff. "la resurrezione" - cm 23 x 32

    Lotto 110

    DIPINTO, Scuola francese del XIX sec. acquerello su carta raff. "Scena in interno" - cm 53 x 38 - firmato in basso a dx

    Lotto 111

    GUGLIELMO CIARDI, Giuglielmo Ciardi acquerello su carta raff. "Venezia 1889" - cm 23 x 40 - firmato in basso a dx

    Lotto 112

    LUIGI BISI, Luigi Bisi acquerello su carta raff. "Barche a Venezia" - cm 26 x 37 - siglato LB in basso a dx

  • WILLS, Wills coppia olio su tela raff. "Paesaggio" - cm 30 x 60 - firmato
    Lotto 113

    WILLS, Wills coppia olio su tela raff. "Paesaggio" - cm 30 x 60 - firmato

  • RONDELLO, Rondello olio su tela raff. "Figura femminile" - cm 28 x 38
    Lotto 114

    RONDELLO, Rondello olio su tela raff. "Figura femminile" - cm 28 x 38

    Lotto 115

    DIPINTO, Dipinto olio su placca in ceramica raff. "figure al passeggio" cm 40 x 30 firmato

    Lotto 116

    SILVIO CONSADORI, Silvio Consadori acquerello raff. "Ferragosto d'Assisi" - cm 20 x 13.5 - firmato in basso a destra - 1909/1994

    Lotto 117

    IBRAHIM KODRA, Ibrahim Kodra 1918/2006 olio su tavola - cm 30.5 x 15 - raff. "alberi" firmato in basso a destra

    Lotto 118

    EMILIO VITALI, Emilio Vitali 1901/1980 olio su masonite - cm 12.7 x 22.5 - raff. "casolare con alberi" firmato in basso a destra

    Lotto 119

    ALDO DALL'ACQUA, Aldo Dall'Acqua olio su tavola raff. "veduta marina con vele" - cm 17 x 13 - firmato in basso a destra

    Lotto 120

    GIOVANNI OMICCIOLI, Giovanni Omiccioli 1901/1975 dipinto olio su cartone - cm 30 x 40 - raff. "presso il mare" firmato in basso a destra

Lotti dal 97 al 120 di 471

Via Nino Bixio, 34 Milano
da venerdi 30 novembre
a martedi 4 dicembre 2018
10.00 – 20.00

  • 5 dicembre 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 471 (1 - 471)