Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 124
    Lotto 49

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello su carta

    Lotto 50

    Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15 cm Acquarello su carta

    Lotto 51

    Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm Vicolo 17x12 cm Olio su cartoncino-Acquarello su carta

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta
    Lotto 52

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta

    Lotto 53

    Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su compensato

  • Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite
    Lotto 54

    Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite

  • Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela
    Lotto 55

    Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela

    Lotto 56

    Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su cartoncino telato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino
    Lotto 57

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino

    Lotto 58

    Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza 30x40 cm Olio su faesite

  • Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone
    Lotto 59

    Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone

    Lotto 60

    Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su cartone

  • Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato
    Lotto 61

    Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato

  • Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato
    Lotto 62

    Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato

  • T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 63

    T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela

  • M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato
    Lotto 64

    M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato

  • Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 65

    Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato

  • Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 66

    Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 67

    Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50 cm Acquarello su carta

  • Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela
    Lotto 68

    Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela

    Lotto 69

    Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 70

    Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm Olio su cartoncino telato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela
    Lotto 71

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela

    Lotto 72

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 72 di 124