Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 124
  • Anonimo Maestro del XVII secolo Morte di S. Giuseppe 62,5x94,5 cm Olio su tela
    Lotto 1

    Anonimo Maestro del XVII secolo Morte di S. Giuseppe 62,5x94,5 cm Olio su tela

  • Anonimo Maestro del XVII secolo Adorazione 63x52,5 cm Olio su tela
    Lotto 2

    Anonimo Maestro del XVII secolo Adorazione 63x52,5 cm Olio su tela

  • Anonimo Maestro del XVII secolo Madonna con bambino 67,5x52,5 cm Olio su tela
    Lotto 3

    Anonimo Maestro del XVII secolo Madonna con bambino 67,5x52,5 cm Olio su tela

  • Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla agrippina 63,5x45,5 cm Olio su tela
    Lotto 4

    Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla agrippina 63,5x45,5 cm Olio su tela

  • Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla libica 63x45 cm Olio su tela
    Lotto 5

    Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla libica 63x45 cm Olio su tela

  • Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla persica 63x45 cm Olio su tela
    Lotto 6

    Anonimo Maestro del XVII secolo Sibilla persica 63x45 cm Olio su tela

    Lotto 7

    After Iacopo Tintoretto (Venezia 1519-1594) Adorazione del vitello d'oro 138x69 cm Olio su tela

    Lotto 8

    Anonimo Maestro del XVIII secolo Madonna con bambino, S. Elisabetta e Giovannino 62x48 cm Olio su tela

  • Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Nettuno e Anfitrite 98x72 cm Olio su tela
    Lotto 9

    Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Nettuno e Anfitrite 98x72 cm Olio su tela

  • Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Presentazione 70x91,5 cm Olio su tela
    Lotto 10

    Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Presentazione 70x91,5 cm Olio su tela

    Lotto 11

    Anonimo Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con rovine e figure 104,5x125 cm Olio su tela

    Lotto 12

    Anonimo Scultore del XVII secolo Scultura lignea rapresentante Re Mago h 87 cm Legno

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Dorotea 23,5x17 cm Olio su cartoncino
    Lotto 13

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Dorotea 23,5x17 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Fiori 40x34 cm Olio su tela applicata a cartoncino
    Lotto 14

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Fiori 40x34 cm Olio su tela applicata a cartoncino

    Lotto 15

    Da Carlo Dolci Da Carlo Dolci (XVIII secolo) Cristo benedicente 27,5x22,5 cm Olio su tela

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Piazza San Marco Venezia 8,7x5,5 cm Olio su tavola
    Lotto 16

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Piazza San Marco Venezia 8,7x5,5 cm Olio su tavola

    Lotto 17

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Coppia di paesaggi con figure 25x39 cm Acquarello su carta

    Lotto 18

    Giovanni Battista Epis Giovanni Battista Epis (1829-1880) Ritratto maschile 77x62 cm Olio su tela

    Lotto 19

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Madonna con Gesù Bambino, santa Elisabetta e san Giovannino 36x39,5 cm Disegno su carta

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Agnese 41x26 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 20

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Santa Agnese 41x26 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 21

    Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Putti con ghirlande 12,5x17 cm Olio su cartoncino

    Lotto 22

    Napoleone Parisani Napoleone Parisani (1854–1932) Paesaggio 19x31,5 cm Olio su tavola

  • Anonimo Coppia di tondi (XIX secolo) Figure 24,2 cm Olio su cartoncino
    Lotto 23

    Anonimo Coppia di tondi (XIX secolo) Figure 24,2 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Scene bibliche 39,5x55,5 cm Matita su carta
    Lotto 24

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Scene bibliche 39,5x55,5 cm Matita su carta

Lotti dal 1 al 24 di 124