Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 124
    Lotto 25

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Madonna con bambino 50x40 cm Olio fondo oro su compensato

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) 4 dipinti su rame 17 cm Olio su rame
    Lotto 26

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) 4 dipinti su rame 17 cm Olio su rame

    Lotto 27

    F.Sartilli ? F.Sartilli ? (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 46x35,5 cm Olio su tela

    Lotto 28

    Félix Planquette Félix Planquette (1873-1964) Abbeveraggio delle mucche 23,6x33 cm Olio su tavola

    Lotto 29

    Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Giovane in maschera 23,2x17,5 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 59,5x41 cm Olio su tela
    Lotto 30

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 59,5x41 cm Olio su tela

    Lotto 31

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Baite con figure 24x16 cm Olio su cartoncino

  • Angelo Mucci Angelo Mucci (1883-?) Paesaggio 40x50 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 32

    Angelo Mucci Angelo Mucci (1883-?) Paesaggio 40x50 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 33

    Giulio Sorbi Giulio Sorbi (1883-1975) Paesaggio con figure 5,5x11,5 cm Olio su tavola

    Lotto 34

    Francesco Di Marino Francesco Di Marino (1892-1954) Marina di napoli 19,5x14,5 cm Olio su tavoletta

  • Anonimo Anonimo (XIX secolo) L'agave 19x14 cm Olio su tela
    Lotto 35

    Anonimo Anonimo (XIX secolo) L'agave 19x14 cm Olio su tela

    Lotto 36

    Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Veduta dei fori imperiali Roma 133x133 cm Olio su tela

    Lotto 37

    Firma illegibile Firma illegibile (XX secolo) Marina con personaggi 33,3x46,5 cm Olio su tela

  • Chitarin Chitarin (XX secolo) Coppia di Venezie 35x25 cm Olio su tela
    Lotto 38

    Chitarin Chitarin (XX secolo) Coppia di Venezie 35x25 cm Olio su tela

    Lotto 39

    Francesco Domeneghini Francesco Domeneghini (1860-1950) Degna 36x27 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio 45x65 cm Acquarello su carta
    Lotto 40

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio 45x65 cm Acquarello su carta

  • A. Casnati A. Casnati (XX secolo) Natura morta 36,5x49 cm Acquarello su carta
    Lotto 41

    A. Casnati A. Casnati (XX secolo) Natura morta 36,5x49 cm Acquarello su carta

    Lotto 42

    Autore non identificato Autore non identificato (XX secolo) Stradina tra gli alberi 27,7x38,7 cm Olio su compensato

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Limonaia sul lago di Garda 42x54 cm Olio su tela
    Lotto 43

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Limonaia sul lago di Garda 42x54 cm Olio su tela

  • Anonimo Anonimo (XX secolo) Marina 45x56 cm Olio su tela
    Lotto 44

    Anonimo Anonimo (XX secolo) Marina 45x56 cm Olio su tela

  • Carlo Tei Carlo Tei (XX secolo) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela
    Lotto 45

    Carlo Tei Carlo Tei (XX secolo) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela

  • P. Gianetti P. Gianetti (XX secolo) Paesaggio 50x40 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 46

    P. Gianetti P. Gianetti (XX secolo) Paesaggio 50x40 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 47

    Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio lombardo 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 48

    Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

Lotti dal 25 al 48 di 124