Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 143
    Lotto 49

    Arturo Verni (1891-1960) Veduta gardesana con figure 40x39,5 cm Olio su cartoncino

  • Arturo Verni (1891-1960) Mercato 46,5x57 cm Olio su tela
    Lotto 50

    Arturo Verni (1891-1960) Mercato 46,5x57 cm Olio su tela

  • Giuseppe Castrovilli (1909-2003) Piazzetta Barbaro-Venezia 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 51

    Giuseppe Castrovilli (1909-2003) Piazzetta Barbaro-Venezia 40x50 cm Olio su tela

    Lotto 52

    Anonimo (XX secolo) Pecore a Re Castello 88x48 cm Olio su tela applicata a compensato

  • Lucio Cargnel (1903–1998) Coppia di Paesaggi 8x20 cm Olio su cartoncino
    Lotto 53

    Lucio Cargnel (1903–1998) Coppia di Paesaggi 8x20 cm Olio su cartoncino

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio montano 20x35 cm Olio su cartoncino
    Lotto 54

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio montano 20x35 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo (XIX secolo) La sosta 16.3x21 cm Olio su tavola
    Lotto 55

    Anonimo (XIX secolo) La sosta 16.3x21 cm Olio su tavola

  • Anonimo (XIX secolo) Sottobosco 16x22 cm Acquarello su carta
    Lotto 56

    Anonimo (XIX secolo) Sottobosco 16x22 cm Acquarello su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Naviglio 43x25 cm Acquarello su carta
    Lotto 57

    Firma illeggibile (XX secolo) Naviglio 43x25 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XX secolo) Impressione 23x35 cm Olio su tavoletta
    Lotto 58

    Anonimo (XX secolo) Impressione 23x35 cm Olio su tavoletta

    Lotto 59

    Autore non identificato (XX secolo) Ruscello con ponticello 14x21 cm Acquarello su carta

  • Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Venezia 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 60

    Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Venezia 30x40 cm Olio su tela

    Lotto 61

    Anonimo (XX secolo) Scena con figure caricaturali 100x76 cm Tecnica mista su carta

  • Gino Moro (1901-1977) Vaso con fiori 40x30 cm Olio su compensato
    Lotto 62

    Gino Moro (1901-1977) Vaso con fiori 40x30 cm Olio su compensato

  • Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 63

    Lido Bettarini (1927) Senza titolo 50x60 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 64

    Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x70 cm Olio su tela

  • Renato de Giorgis (1923-2009) Senza titolo 49x60 cm Olio su faesite
    Lotto 65

    Renato de Giorgis (1923-2009) Senza titolo 49x60 cm Olio su faesite

  • Firma illeggibile (XX secolo) Fanciulle con chitarra 50x40 cm Olio su compensato
    Lotto 66

    Firma illeggibile (XX secolo) Fanciulle con chitarra 50x40 cm Olio su compensato

  • Aldo Pogliani (1936-2008) Senza titolo 40x50 cm Olio su tela
    Lotto 67

    Aldo Pogliani (1936-2008) Senza titolo 40x50 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori 60x50 cm Olio su tela
    Lotto 68

    Anonimo (XX secolo) Vaso di fiori 60x50 cm Olio su tela

  • Giordano Grassi (1960-1998) Paesaggio 33x48 cm Tempera su carta
    Lotto 69

    Giordano Grassi (1960-1998) Paesaggio 33x48 cm Tempera su carta

  • Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 26,5x36,5 cm Olio su compensato
    Lotto 70

    Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 26,5x36,5 cm Olio su compensato

  • Tancredi Muchetti (1932) Pescatori a Sirmione 120x185 cm Olio su tela
    Lotto 71

    Tancredi Muchetti (1932) Pescatori a Sirmione 120x185 cm Olio su tela

    Lotto 72

    Tancredi Muchetti (1932) Venditore di angurie a Desenzano del Garda 150x100 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 72 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)