Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 143
  • Shayer (XIX secolo) Campagna 40x61 cm Olio su tela
    Lotto 25

    Shayer (XIX secolo) Campagna 40x61 cm Olio su tela

    Lotto 26

    Firma illeggibile (XIX secolo) Bruxelles Porte de Namur con fontana di Brouckère60x80 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Presentazione al tempio 36x26.7 cm Olio su cartoncino
    Lotto 27

    Anonimo (XIX secolo) Presentazione al tempio 36x26.7 cm Olio su cartoncino

  • Firma illeggibile (XX secolo) San Sebastiano 55x23 cm Olio su tavoletta
    Lotto 28

    Firma illeggibile (XX secolo) San Sebastiano 55x23 cm Olio su tavoletta

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con bastone 30x22 cm Acquarello su carta
    Lotto 29

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con bastone 30x22 cm Acquarello su carta

  • Enrico Bartezago (1849-1924) Ritratto maschile 50x39.5 cm Olio su compensato
    Lotto 30

    Enrico Bartezago (1849-1924) Ritratto maschile 50x39.5 cm Olio su compensato

  • Emilio Gola (1851–1923) Scorcio con alberi e oche 99x70 cm Olio su cartoncino
    Lotto 31

    Emilio Gola (1851–1923) Scorcio con alberi e oche 99x70 cm Olio su cartoncino

  • Anonimo (XX secolo) Natura morta sulla spiaggia 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 32

    Anonimo (XX secolo) Natura morta sulla spiaggia 50x60 cm Olio su tela

  • Fiorenzo Tomea (1910–1960) Paesaggio 11x17 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 33

    Fiorenzo Tomea (1910–1960) Paesaggio 11x17 cm Olio su cartoncino telato

  • Fiorenzo Tomea (1910–1960) Teschio 23,3x26,3 cm Olio su compensato
    Lotto 34

    Fiorenzo Tomea (1910–1960) Teschio 23,3x26,3 cm Olio su compensato

  • Fiorenzo Tomea (1910–1960) Senza titolo 57,5x25,5 cm Olio su faesite
    Lotto 35

    Fiorenzo Tomea (1910–1960) Senza titolo 57,5x25,5 cm Olio su faesite

  • Anonimo (XIX secolo) Giovinetta 37x50 cm Pastello su carta
    Lotto 36

    Anonimo (XIX secolo) Giovinetta 37x50 cm Pastello su carta

    Lotto 37

    Siglato (XX secolo) Donna con scialle 33x25 cm Olio su tela applicata a tavoletta

  • Autore non identificato (XIX secolo) Ritratto femminile 28.5x24 cm Olio su tela
    Lotto 38

    Autore non identificato (XIX secolo) Ritratto femminile 28.5x24 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Fanciulle osservano cupido 54x74 cm Olio su tela
    Lotto 39

    Anonimo (XX secolo) Fanciulle osservano cupido 54x74 cm Olio su tela

  • Giordano Severi (1891-1957) Amba Alagi 26x33 cm Olio su tavola
    Lotto 40

    Giordano Severi (1891-1957) Amba Alagi 26x33 cm Olio su tavola

  • Franco Baraldi (1929-1995) Il campanile di Santo Stefano 60x40 cm Olio su tela
    Lotto 41

    Franco Baraldi (1929-1995) Il campanile di Santo Stefano 60x40 cm Olio su tela

  • Luigi Surdi (1897-1959) Cacciagione 65x80 cm Olio su tela
    Lotto 42

    Luigi Surdi (1897-1959) Cacciagione 65x80 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Paesaggio 34.5x42.5 cm Olio su cartoncino
    Lotto 43

    Anonimo (XX secolo) Paesaggio 34.5x42.5 cm Olio su cartoncino

    Lotto 44

    Autore non identificato (XX secolo) Figure nel golfo di Napoli 17x29 cm Olio su compensato

  • Carlo Sartorelli (1896-1956) Il castagno 33x41 cm Olio su compensato
    Lotto 45

    Carlo Sartorelli (1896-1956) Il castagno 33x41 cm Olio su compensato

  • Rocco Lentini (1858–1943) Vicolo con figure 38x25.5 cm Olio su compensato
    Lotto 46

    Rocco Lentini (1858–1943) Vicolo con figure 38x25.5 cm Olio su compensato

    Lotto 47

    Anonimo (XX secolo) Stabilimento balneare con figure 17x27 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 48

    Autore non identificato (XX secolo) Marina con figure 19x24,5 cm Olio su cartoncino telato

Lotti dal 25 al 48 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)