Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 11 maggio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 143
  • Vincenzo La Mantea (1928) Natura morta 53x37 cm Olio su carta applicata a tela
    Lotto 73

    Vincenzo La Mantea (1928) Natura morta 53x37 cm Olio su carta applicata a tela

  • Vittorio Brevi (1927–2003) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 74

    Vittorio Brevi (1927–2003) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

  • Primo Potenza (1909-1983) Paesaggio estivo 24x33.5 cm Olio su faesite
    Lotto 75

    Primo Potenza (1909-1983) Paesaggio estivo 24x33.5 cm Olio su faesite

  • Anonimo (XX secolo) Notturno 49x69 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 76

    Anonimo (XX secolo) Notturno 49x69 cm Olio su cartoncino telato

    Lotto 77

    Autore non identificato (XX secolo) Ritratto di giovane ragazza 49x31 cm Tempera su carta

  • Ernani Pluderi (1913-?) Romantica in controluce 40x30 cm Olio su tela
    Lotto 78

    Ernani Pluderi (1913-?) Romantica in controluce 40x30 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XX secolo) Natura morta 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 79

    Autore non identificato (XX secolo) Natura morta 70x50 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Chiostro 33x44,5 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 80

    Firma illeggibile (XX secolo) Chiostro 33x44,5 cm Tecnica mista su carta

  • Giuseppe Salvaterra (XX secolo) Vecchia Milano 70x50 cm Olio su tela
    Lotto 81

    Giuseppe Salvaterra (XX secolo) Vecchia Milano 70x50 cm Olio su tela

  • Firma illeggibile (XX secolo) Paris "la madeline" 49x68,5 cm Acquarello su carta
    Lotto 82

    Firma illeggibile (XX secolo) Paris "la madeline" 49x68,5 cm Acquarello su carta

  • Archimede Maccioco (XX) Place du Tertre 28x38 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 83

    Archimede Maccioco (XX) Place du Tertre 28x38 cm Olio su cartoncino telato

  • Mario Capuzzo (1902-1978) Tramonto 38x50 cm Olio su compensato
    Lotto 84

    Mario Capuzzo (1902-1978) Tramonto 38x50 cm Olio su compensato

    Lotto 85

    Anonimo (XX secolo) Spiaggia con aragosta 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela

    Lotto 86

    Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e granchio 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela

    Lotto 87

    Anonimo (XX secolo) Spiaggia con conchiglia e pesci 25x42 cm Tempera su carta applicata a tela

  • Angelo Tommasi (1909-1979) Garofani 57.5x24.5 cm Olio su faesite
    Lotto 88

    Angelo Tommasi (1909-1979) Garofani 57.5x24.5 cm Olio su faesite

    Lotto 89

    Giorgio Valenzin (1901-1978) Vele con veduta di S.Giorgio 35x50 cm Tecnica mista su cartoncino

    Lotto 90

    Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno con veduta di S.Giorgio 35x50 cm Tecnica mista su cartoncino olio e tempera

    Lotto 91

    Giorgio Valenzin (1901-1978) Notturno a San Marco 30x46,5 cm Tecnica mista su cartoncino olio e tempera

  • Ido Erani (1945) Senza titolo 35x45 cm Tecnica mista affresco
    Lotto 92

    Ido Erani (1945) Senza titolo 35x45 cm Tecnica mista affresco

  • Giuseppe Bertolini (1939) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su tela
    Lotto 93

    Giuseppe Bertolini (1939) Vaso con fiori 60x50 cm Olio su tela

  • Mario Bardi (1924-1998) Figura 48x67 cm Tempera su cartone
    Lotto 94

    Mario Bardi (1924-1998) Figura 48x67 cm Tempera su cartone

  • Pier Andrea Vaccaro (1939) Moulin rouge 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 95

    Pier Andrea Vaccaro (1939) Moulin rouge 50x70 cm Olio su tela

  • Renato Borsato (1927-2013) Nudo 48x34 cm Olio su tela
    Lotto 96

    Renato Borsato (1927-2013) Nudo 48x34 cm Olio su tela

Lotti dal 73 al 96 di 143

  • 11 maggio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 143 (1 - 143)