Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 657
  • Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.
    Lotto 97

    Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.

    Lotto 98

    Barovier & Toso: grande cornice portafoto da tavolo in vetro trasparente lavorato a onde, montatura in ottone. Marchio sula montatura. cm. 32x28.

  • Venini: lanterna in vetro a striscerosso-blu-verdi e montatura in ferro.
    Lotto 99

    Venini: lanterna in vetro a striscerosso-blu-verdi e montatura in ferro.

    Lotto 100

    Wiener Werkstatte: vaso in vetro trasparente verde a sezione ottagonale. Marchio sotto la base. H. cm. 15.

  • Coppia di grandi vasi in pasta di vetro a 2 colori. H. cm. 46.
    Lotto 101

    Coppia di grandi vasi in pasta di vetro a 2 colori. H. cm. 46.

  • Coppia di vasi in vetro opalino lavorato, con bordi dorati. H. cm. 39.
    Lotto 102

    Coppia di vasi in vetro opalino lavorato, con bordi dorati. H. cm. 39.

  • Vaso in vetro verde con manici sul collo. Murano. H. cm. 26.
    Lotto 103

    Vaso in vetro verde con manici sul collo. Murano. H. cm. 26.

  • Grande coppa in vetro ambrato con manici laterali. H. cm. 47,ì.
    Lotto 104

    Grande coppa in vetro ambrato con manici laterali. H. cm. 47,ì.

  • Vasetto in vetro a 3 colori e polvere oro. H. cm. 14.
    Lotto 105

    Vasetto in vetro a 3 colori e polvere oro. H. cm. 14.

    Lotto 106

    Avgust Cernigoj Trieste 1898-Sesana 1985 "Figure maschili" cm. 43x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '55.

    Lotto 107

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modella" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 108

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 58x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

  • Bogdan Grom 1918-2013 "Case" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d.
    Lotto 109

    Bogdan Grom 1918-2013 "Case" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d.

    Lotto 110

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Modelle" cm. 55x46 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 111

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "In posa" cm. 50x37 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 112

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Nascosta" cm. 50x37 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 113

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Personaggio" cm. 19x14 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 114

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Ritratto femminile" cm. 27x20 - matita su carta Siglato b. al centro e datato 1915.

    Lotto 115

    Amalia Glanzmann 1884-1976 "Festa di Gala" cm. 50x60 - olio su cartone Firmato b. a s.

    Lotto 116

    Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Fiori nel vaso" cm. 70x50 - olio su cartone telato Firmato b. a d.

    Lotto 117

    Franco Asco Trieste 1903-1980 "Leda e il cigno" cm. 39x32 - piastra in bronzo Firma incisa sul fianco.

    Lotto 118

    Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 4 piastrelle dipinte raffiguranti personaggi femminili.

    Lotto 119

    Gianni "Camminata lungo la costa" cm. 30x48 - acquerello su carta Firmato b. a s.

  • Augusto Moriani (?) "Donna in riposo" cm. 48x23 - olio su tavola Firmato b. a s.
    Lotto 120

    Augusto Moriani (?) "Donna in riposo" cm. 48x23 - olio su tavola Firmato b. a s.

Lotti dal 97 al 120 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)