Lotto 121 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "La cava bianca" cm. 54x76 - olio su compensato Firmato b. a s. Firma e titolo al retro.
Lotto 122 Arthut Schachenmann 1893-1978 "Natura morta" cm. 45x54 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 123 Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 "Ritratto di profilo" cm. 60x50 - olio su cartone telato Firmato b. a s. e datato 1955.
Lotto 124 Giuseppe Moro Trieste 1888-1956 "Paesaggio al tramonto" cm. 58x70 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 125 Guglielmo Stracca Gradisca 1899-Trieste 1979 "Paesaggio in verde" cm. 30x40 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 126 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 4 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lotto 127 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 3 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lotto 128 Collezione composta da bastoni e ombrelli con impugnature in materiali diversi.
Lotto 129 John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.
Lotto 130 Consolle in legno scuro. Inizio XX secolo.
Lotto 131 Tiziano Perizi Trieste 1895-1975 "Contadine" cm. 65x50 - olio su cartone Firmato alto a d.
Lotto 132 Marie Adler 1863-1947 "Porto di Grado" cm. 20x15 - incisione Firmato b. a d. Titolo b. a s.
Lotto 133 Lotto di 6 presspapier in vetro colorato.
Lotto 134 Lotto di 2 sculture in ceramica e porcellana policroma raffiguranti orsi e cerbiatti. H. cm. 32.
Lotto 135 Scultura in ceramica policroma raffigurant gentildonna seduta con fiori. Anni '30. Lung. cm. 37.
Lotto 136 Scultura in ceramica policroma raffigurante piccoli amanti. Anni '30. H. cm. 30.
Lotto 137 Trumeau in legno con intarsi in legni chiari, parte inferiore a 3 cassetti e calatoia e parte superiore con anta a specchio. Composto da due elementi d'epoca diversi. cm. 228x106x56.
Lotto 138 Modello di nave passeggeri in metallo dipinto, legno e corda. Lung. tot cm. 130.
Lotto 139 Salotto in legno scuro con imbottitura floreale composto da divano a 2 posti, tavolino ovale, due poltrone a pozzette e tre sedie. Austria, I metà XX secolo.
Lotto 140 Scrivania rettangolare con piano sagomato rivestito in cuoio e cassetto centrale, su alte gambe mosse. XIX secolo. cm. 78x64x101.
Lotto 141 Lotto composto da tavolo rotondo su zampe ferine e 4 poltrone con applicazioni in metallo dorato.
Lotto 142 Tappeto Kilim turco, cm. 134x394. Anni '40.
Lotto 143 Tappeto Yalameh, cm. 100x150.
Lotto 144 Tappeto Malayer, cm. 115x158.