Lotto 73 Tappeto cm. 140x175.
Lotto 74 Grande colonna cilindrica in marmo verde composta da 3 elementi. H. tot cm. 115.
Lotto 75 Lotto di 4 oggetti in ceramica policroma, De Ruta, Bassano e Castelli. Epoche diverse. (rotture).
Lotto 76 Maestro del XIX secolo "Ritratto" cm. 60x46 - olio su tela
Lotto 77 Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 53x36 - olio su tela foderata
Lotto 78 Maestro del XIX secolo "Nobiluomo" cm. 50x35 - olio su cartone
Lotto 79 Pittore del XIX secolo da Rubens "Ritratto d'uomo" cm. 58x42 - olio su tavola
Lotto 80 Joze Pohlen 1926 "Onde" cm. 40x58 - acquerello su carta Firmato b. a d. e datato 1959.
Lotto 81 Joze Pohlen 1926 "Ragazza felice" cm. 50x35 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato 1961.
Lotto 82 Joze Pohlen 1926 "Modella" cm. 64x44 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.
Lotto 83 Beppe Ciardi Venezia 1875-Quinto di Treviso 1932 "Scena campestre" cm. 44x58 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro firma e data 1929.
Lotto 84 Maestro del XVIII secolo "San Girolamo" cm. 89x67 - olio su tela
Lotto 85 Francesco Ferraresi Pittore del XIX secolo "Gentidonna in un interno" cm. 32x19 - olio su tavoletta Firmato b. a s.
Lotto 86 Raffaello Sorbi 1844-1931 "Bosco in autunno" cm. 24x34 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 87 Pittore del '900 Lotto di 2 oli su tela, cm. 50x70 (difetto): a) "Paesaggio" b) "Paesaggio con alberi"
Lotto 88 Roda "Castello di Miramare" cm. 24x28 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 89 Tappeto cm. 110x172.
Lotto 90 Giovanni Enrico Cucek 1912-1986 Lotto di 2 opere incorniciate, entrambe firmate. (rotture).
Lotto 91 Venini: vasetto in vetro "pulegoso" a 2 colori, disegno di Scarpa. Firmato all'acido sotto la base Venini Murano. H. cm. 13.
Lotto 92 Venini: lampada da tavolo in vetro a 2 colori con coperchio cromato. Etichetta originale in carta sotto la base. H. cm. 26.
Lotto 93 Carlo Moretti; grande vaso in vetro nero con applicazioni appuntite. Firma incisa sul fianco e iscrizione sotto la base Prova d'Artista. H. cm. 35,5.
Lotto 94 Arcade: vaso in vetro giallo e nero della serie "API". Disegno di Ivan Baj, eseguito in pezzo unico. Firmato e datato 1999 sotto la base. H. cm. 33.
Lotto 95 Lotto di 4 testine in ceramica policroma.
Lotto 96 Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.