Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 1 marzo 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 657
  • Orecchini con 3 elementi oscillanti ricoperti da diamanti
    Lotto 49

    Orecchini con 3 elementi oscillanti ricoperti da diamanti

    Lotto 50

    Orecchini pendenti in oro bianco completamente ricoperti da diamanti taglio brillante, finale floreale per tot ca 2 ct

  • Orecchini a cerchio in oro giallo con al centro pavè di diamanti, gr 17,9
    Lotto 51

    Orecchini a cerchio in oro giallo con al centro pavè di diamanti, gr 17,9

    Lotto 52

    Collana in oro bianco con pendente di forma floreale ricoperto da diamanti e zaffiri

  • Collana in oro bianco con pendente-spilla con diamanti e rubini cabochon
    Lotto 53

    Collana in oro bianco con pendente-spilla con diamanti e rubini cabochon

  • Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taglio brillante
    Lotto 54

    Anello in oro giallo a fascia con diamanti taglio baguette e taglio brillante

  • Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante e zaffiri
    Lotto 55

    Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante e zaffiri

  • Martinelli Luce Lampada da comodino in vetro satinato opaco bianco.
    Lotto 56

    Martinelli Luce Lampada da comodino in vetro satinato opaco bianco.

    Lotto 57

    Stilnovo: lampada da scrivania orientabile in ottone, vetro e metallo laccato. Anni '50-'60.

  • Vistosi: lampada da tavolo in vetro bianco. H. cm. 70.
    Lotto 58

    Vistosi: lampada da tavolo in vetro bianco. H. cm. 70.

  • Stilux: lampada da scrivania orientabile, base in marmo. Anni '50-'60.
    Lotto 59

    Stilux: lampada da scrivania orientabile, base in marmo. Anni '50-'60.

    Lotto 60

    Coppia di appliques in vetro di Murano con foglie dorate applicate. Larg. Cm. 40.

  • Lampadario in vetro a due colori a forma di tromba. Murano, Nason(?).
    Lotto 61

    Lampadario in vetro a due colori a forma di tromba. Murano, Nason(?).

  • Applique in metallo laccato giallo e verde a 2 luci.
    Lotto 62

    Applique in metallo laccato giallo e verde a 2 luci.

  • Christofle: portagrissini in metallo argentato, firmato Lino Sabattini.
    Lotto 63

    Christofle: portagrissini in metallo argentato, firmato Lino Sabattini.

  • Lotto di 2 lampade da comodino in metallo cromato e laccato rosso. Anni '60.
    Lotto 64

    Lotto di 2 lampade da comodino in metallo cromato e laccato rosso. Anni '60.

    Lotto 65

    Aldo Bressanutti Latisana 1923 "Cittavechia" cm. 70x50 - acquaforte Firmato b. a d. Esemplare 11/60.

  • ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.
    Lotto 66

    ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.

  • Artemide: lampada da tavolo modello Pausania, disegno di E. Sottsass. H. cm. 45.
    Lotto 67

    Artemide: lampada da tavolo modello Pausania, disegno di E. Sottsass. H. cm. 45.

    Lotto 68

    Artemide: lampada da tavolo arancione modello Nesso, disegno di G. Mattioli 1967.

    Lotto 69

    Coppia di lampade da tavolo in vetro incamiciato, con paralume. La Murrina (?). H. tot cm. 60.

  • Lampadario cromato composoto da 6 bocce regolabili. Reggiani (?).
    Lotto 70

    Lampadario cromato composoto da 6 bocce regolabili. Reggiani (?).

  • Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.
    Lotto 71

    Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.

  • Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.
    Lotto 72

    Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.

Lotti dal 49 al 72 di 657

Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a
da sabato 24 a martedì 27 febbraio
10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 28 febbraio 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)