Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 112
    Lotto 49

    Tino Rosa (1906-1985), Olio su cartoncino, Castello di Sirmione con figure allegoriche 45x60 cm

  • Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm
    Lotto 50

    Piero Agnetti (1938), Olio su tela, Ragazza in giardino 70x50 cm

    Lotto 51

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Chiesetta con campanile 42x30 cm

    Lotto 52

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su faesite, Presentazione al tempio 39x29 cm

  • Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm
    Lotto 53

    Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio con figura 25x35 cm

    Lotto 54

    Athos Renzo Brioschi (1922-2000), Olio su tela, Paesaggio montano con figure 50x70 cm

  • Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm
    Lotto 55

    Renzo Weiss (1856-1931), Acquarello su carta, Baite di montagna 40x68 cm

    Lotto 56

    F.Caronia (XX secolo), Acquarello su carta, Chiostro di San Giovanni degli eremiti 40x28 cm

    Lotto 57

    Giulio Falzoni (1900-1979), Tecnica mista matita e acquarello su carta, Corsa di cavalli 14x20 cm

  • Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm
    Lotto 58

    Ugo Vittore Bartolini (1906-1975), Pastello su carta, Giardino fiorito 48x38 cm

  • Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm
    Lotto 59

    Anonimo (XX secolo), Tecnica mista su compensato, Cima montana 48x78 cm

  • Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm
    Lotto 60

    Emilio Comba (1924), Olio su tela, Piazza 50x60 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm
    Lotto 61

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Ritratto femminile 29x19 cm

  • Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm
    Lotto 62

    Walter Pozzi (1911-1989), Olio su compensto, Natura morta 50x40 cm

  • Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm
    Lotto 63

    Walter Pozzi (1911-1989), Olio su tela, Arlecchino 50x40 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm
    Lotto 64

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Bambola nuova 70x100 cm

  • Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm
    Lotto 65

    Anonimo del XX secolo, Olio su tela, Senza titolo 80x100 cm

  • Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm
    Lotto 66

    Attilio Rossi (1909–1994), Olio su tela, Barcaiolo 73x93 cm

  • Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm
    Lotto 67

    Tullio Gasperi (1923), Olio su tela, Natura morta in rosso e viola 60x50 cm

  • Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50
    Lotto 68

    Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Senza titolo 70x50

  • Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm
    Lotto 69

    Sergio Altieri (1930), Olio su tela, Notturno a Mirandola 100x80 cm

  • Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm
    Lotto 70

    Dario Bernazzoli (1908-1999), Olio su compensato, Natura morta 45x60 cm

  • Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm
    Lotto 71

    Gianfranco Gonfiantini, Olio su tela, Giardini a Mirandola 60x70 cm

    Lotto 72

    Tancredi Muchetti (1932), Olio su tela, Suonatori ambulanti a Desenzano del Garda 120x200 cm

Lotti dal 49 al 72 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)