Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 112
    Lotto 25

    Eugenio Polesello (1895-1983), Olio su compensto, Case a san Pietro Assisi 51x61 cm

    Lotto 26

    Anacleto Moiraghi (1880-1943), Olio su tela, Paesaggio lacustre con figure 70x100 cm

    Lotto 27

    Anacleto Moiraghi (Binasco 1880-Milano 1943), Olio su tela, Paesaggio montano con pastorella 70x100 cm

    Lotto 28

    Angelo Maria Crepet (1885-1974), Olio su tela, Paeaggio montano con campanile 44x70 cm

  • Nicola Laurenti (1873-1943), Olio su compensato, Riflessi sul fiume 56x100 cm
    Lotto 29

    Nicola Laurenti (1873-1943), Olio su compensato, Riflessi sul fiume 56x100 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Paesaggio lacustre 70x100 cm
    Lotto 30

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Paesaggio lacustre 70x100 cm

  • Garzia Fioresi (1888-1968), Olio su cartoncino, Nevicata 35x45 cm
    Lotto 31

    Garzia Fioresi (1888-1968), Olio su cartoncino, Nevicata 35x45 cm

  • Achille Cattaneo (1872-1932), Olio su cartoncino, Venezia 30x20 cm
    Lotto 32

    Achille Cattaneo (1872-1932), Olio su cartoncino, Venezia 30x20 cm

  • Lucio Cargnel (1903–1998), Acquarello su carta, Paesaggio lacustre 35x55 cm
    Lotto 33

    Lucio Cargnel (1903–1998), Acquarello su carta, Paesaggio lacustre 35x55 cm

    Lotto 34

    Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta, Studio per decorazione 128x37 cm

  • Ivan Karpoff (1898-1970), Olio su tela, Nevicata 60x120 cm
    Lotto 35

    Ivan Karpoff (1898-1970), Olio su tela, Nevicata 60x120 cm

    Lotto 36

    Rutilio Muti (1904-1995), Olio su compensto, Paesaggio fluviale con figure e buoi maremmani 15x35 cm

  • Emilio Nembrini (1912-2002), Olio su cartoncino, Le ballerine del circo 50x40 cm
    Lotto 37

    Emilio Nembrini (1912-2002), Olio su cartoncino, Le ballerine del circo 50x40 cm

    Lotto 38

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino, Ritratto femminile 40x30 cm

  • Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Nudo 128x64 cm
    Lotto 39

    Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Nudo 128x64 cm

  • Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Senza titolo 20x15 cm
    Lotto 40

    Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Senza titolo 20x15 cm

    Lotto 41

    Piero Urbani (1913-1992), Olio su faesite, Natura morta con fagiano e fiaschetto 50x69,5 cm

  • Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nel parco 25x35 cm
    Lotto 42

    Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nel parco 25x35 cm

  • Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nevicata con figure 27x34 cm
    Lotto 43

    Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nevicata con figure 27x34 cm

  • Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela, Piazzetta del mercato 70x50 cm
    Lotto 44

    Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela, Piazzetta del mercato 70x50 cm

  • Oscar Sogaro (1888–1967), Olio su cartoncino, Paesaggio con figure 23x33 cm
    Lotto 45

    Oscar Sogaro (1888–1967), Olio su cartoncino, Paesaggio con figure 23x33 cm

    Lotto 46

    Luigi Belluzzi della Mainolda (XX secolo), Olio su cartoncino, Barcone a Paina (Malcesine 1943) 30x40 cm

  • Emil Lindenfeld (1905-1986), Olio su tela, Viale alberato 60x80 cm
    Lotto 47

    Emil Lindenfeld (1905-1986), Olio su tela, Viale alberato 60x80 cm

    Lotto 48

    (Dominicus) Giacomo Vittone ( 1898–1995), Olio su cartoncino, Casolare con capretta 40x50 cm

Lotti dal 25 al 48 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)