Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari

venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 112
  • Amleto Romele (1939-1975), Olio su tela, Porticciolo 72x92 cm
    Lotto 73

    Amleto Romele (1939-1975), Olio su tela, Porticciolo 72x92 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Riflessi 40x50 cm
    Lotto 74

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Riflessi 40x50 cm

  • Autore non identificato (XX secolo), Olio su truciolato, Senza titolo 27x34 cm
    Lotto 75

    Autore non identificato (XX secolo), Olio su truciolato, Senza titolo 27x34 cm

  • Giulio Salvadori (1918–1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 16x33 cm
    Lotto 76

    Giulio Salvadori (1918–1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 16x33 cm

  • Gianpietro Maggi (Milano 1934), Olio su tela, Covoni 60x90 cm
    Lotto 77

    Gianpietro Maggi (Milano 1934), Olio su tela, Covoni 60x90 cm

  • Carlo Marconi (1934), Olio su tela, Paesaggio con barche 60x80 cm
    Lotto 78

    Carlo Marconi (1934), Olio su tela, Paesaggio con barche 60x80 cm

  • Aroldo Pignattari (1913-1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 25x19 cm
    Lotto 79

    Aroldo Pignattari (1913-1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 25x19 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensto, Senza titolo 80x70 cm
    Lotto 80

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensto, Senza titolo 80x70 cm

  • Toni Strazzabosco (1933-1983), Olio su tela, Composizione 71x50 cm
    Lotto 81

    Toni Strazzabosco (1933-1983), Olio su tela, Composizione 71x50 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela, Piazza 70x60 cm
    Lotto 82

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela, Piazza 70x60 cm

  • Lorenzo Costanza, Olio su tela, Natura morta 60x30 cm
    Lotto 83

    Lorenzo Costanza, Olio su tela, Natura morta 60x30 cm

    Lotto 84

    Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (1918–2006), Tecnica mista su carta applicata a tela, Senza titolo 70x50 cm

  • Adriano Boccaletti (1937-2002), Olio su tela, Intervallo 80x100 cm
    Lotto 85

    Adriano Boccaletti (1937-2002), Olio su tela, Intervallo 80x100 cm

  • Paolo Brambilla (1936), Olio su tela, Composizione 50x70 cm
    Lotto 86

    Paolo Brambilla (1936), Olio su tela, Composizione 50x70 cm

  • E.Cavallari (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 70x80 cm
    Lotto 87

    E.Cavallari (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 70x80 cm

  • Roberto Cheula (1946), Olio su tela, Donna alla finestra 100x70 cm
    Lotto 88

    Roberto Cheula (1946), Olio su tela, Donna alla finestra 100x70 cm

  • Giuseppe Gagliardi (1902-2005), Olio su tela, Chiromante 80x90 cm
    Lotto 89

    Giuseppe Gagliardi (1902-2005), Olio su tela, Chiromante 80x90 cm

  • Giorgio Gandini, Olio su tela, Scorcio N° 2 con bicicletta 80x90 cm
    Lotto 90

    Giorgio Gandini, Olio su tela, Scorcio N° 2 con bicicletta 80x90 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Tecnica mista, Senza titolo 41x36 cm
    Lotto 91

    Firma illeggibile (XX secolo), Tecnica mista, Senza titolo 41x36 cm

  • Giorgio Rinaldini (1933-2013), Olio su tela, Coriandoli 80x100 cm
    Lotto 92

    Giorgio Rinaldini (1933-2013), Olio su tela, Coriandoli 80x100 cm

  • S.Rosati (XX secolo), Olio su tela, Frammenti di paesaggio 50x50 cm
    Lotto 93

    S.Rosati (XX secolo), Olio su tela, Frammenti di paesaggio 50x50 cm

  • Guido Roveri (1925), Olio su tela, Quando soffia i vento 70x90 cm
    Lotto 94

    Guido Roveri (1925), Olio su tela, Quando soffia i vento 70x90 cm

  • Raffaello Somazzi (1946), Tempera su carta, Senza Titolo 50x38 cm
    Lotto 95

    Raffaello Somazzi (1946), Tempera su carta, Senza Titolo 50x38 cm

  • Firma illeggibile (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 54x72,5 cm
    Lotto 96

    Firma illeggibile (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 54x72,5 cm

Lotti dal 73 al 96 di 112

  • 2 marzo 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 (1 - 112)