Vip - Via Caldirolo 84, 44100 Ferrara Asta N. 48 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 5 aprile 2012 ore 21:45 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 100 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I Filtra Cancella Lotto 1 ROGNONI FRANCO MILANO 1913 MILANO 1999 DER ROSEN KAVALIER TECNICA MISTA SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 2 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 DESTRUTTURAZIONE, 2002 TECNICA MISTA SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 3 GUIDI VIRGILIO ROMA 1891 VENEZIA 1984 SENZA TITOLO SERIGRAFIA SU CARTA cm 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 4 LODOLA MARCO DORNO 1955 SENZA TITOLO FOTOCOPIA COLORATA RITOCCATA CON... Base d'asta Offerta libera Lotto 5 FINZI ENNIO VENEZIA 1931 SENZA TITOLO TECNICA MISTA SU CARTA cm 100 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 6 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 FER BRULE, 2010 LAMIERA BRUCIATA cm 49 x 30... Base d'asta Offerta libera Lotto 7 AUBERTIN BERNARD FRANCIA 1934 PAPIER ROUGE BRULE, 2009 CARTONCINO BRUCIATO cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 8 DAUREA GIOVANNI FORLI 1944 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 30 x 60 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 9 DI CARLO VITTORIO MARIA SAN MARCO IN LAMIS 1939 LE AMICHE OLIO SU TELA cm 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 10 PERI MARIA GIOVANNA PALERMO 1978 NEW YORK #27, 2011 OLIO SU TELA cm 70 x 50... Base d'asta Offerta libera Lotto 11 DONZELLI BRUNO NAPOLI 1941 CIAO MARILYN OLIO SU TELA cm 70 x 50 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 12 TORALDO FRANCESCO CATANZARO 1974 DUO JAZZ (BARRON TRIO), 2006 ACRILICO SU... Base d'asta Offerta libera Lotto 13 NUCARA RENZO CREMONA 1955 BANG 10-37, 2011 RESINE OGGETTI COLORE SERIGRAFICO... Base d'asta Offerta libera Lotto 14 FACCINCANI ATHOS PESCHIERA 1951 INTORNO A PORTOFINO LE NOSTRE RIFLESSIONI E... Base d'asta Offerta libera Lotto 15 COSTALONGA FRANCO VENEZIA 1933 FORMA DI TENSIONE ESTROFLESSIONE SU PLASTICA... Base d'asta Offerta libera Lotto 16 ISGRO' EMILIO BARCELLONA POZZO DI GOTTO (ME) 1937 PITAGORA, 2007 MULTIPLO cm... Base d'asta Offerta libera Lotto 17 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 MICHELANGELO, 1978 ACRILICO SU TELA cm 80 x 60... Base d'asta Offerta libera Lotto 18 SCATIZZI SERGIO 1918 2009 NATURA MORTA OLIO SU CARTA cm 30 x 45 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 19 CHIARI GIUSEPPE FIRENZE 1926 2007 ORFEO TECNICA MISTA SU CARTA cm 26 x 17... Base d'asta Offerta libera Lotto 20 MAGAZZINI SALVATORE PISTOIA 1955 MARINA TOSCANA OLIO SU TAVOLA cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 21 GOBERTI GIANFRANCO FERRARA 1939 FIGURA, 1972 TECNICA MISTA SU TELA cm 100 x... Base d'asta Offerta libera Lotto 22 CANGI ENZO Pieve Santo Stefano 1938 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 23 VITALI ROMANO ANTICA CIVILTA' OLIO SU TELA cm 60 x 50 Firma in basso a destra... Base d'asta Offerta libera Lotto 24 MALIPIERO 1934 OSMOSI (Audrey Venezia), 2010 COLLAGE cm 55 x 55 Firma, anno,... Base d'asta Offerta libera Lotto 25 PULEO STEFANO ACITREZZA (CT) 1950 PAESAGGIO, 1986 OLIO SU TELA cm 70 x 60... Base d'asta Offerta libera Lotto 26 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 27 CAPPELLO EMANUELE 1936 NATURA MORTA, 1984 OLIO SU TELA cm 50 x 70 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 28 GAGLIARDI GIUSEPPE PAESAGGIO TOSCANO CON RAGAZZI OLIO SU CARTONE cm 50 x 70... Base d'asta Offerta libera Lotto 29 CASOLI SERGIO SENTINELLE FORTEZZA OLIO SU TELA cm 45 x 55 Al retro timbro 3°... Base d'asta Offerta libera Lotto 30 BALESTRI ROBERTO PISA 1939 SENZA TITOLO OLIO SU TAVOLA cm 30 x 35 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 31 LOFFREDO SILVIO PARIGI 1920 ELEFANTE OLIO SU TAVOLA cm 30 x 40 Firma in alto... Base d'asta Offerta libera Lotto 32 LABIANCA DINO SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 60 x 40 Firma in basso a destra Base d'asta Offerta libera Lotto 33 MAZZON GIUSEPPE 1912 1997 SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 50 x 60 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 34 MASI ROBERTO FIRENZE 1940 2012 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 50 x 70 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 35 DEL PEZZO LUCIO NAPOLI 1933 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 67 x 80 Firma in basso... Base d'asta Offerta libera Lotto 36 CLERICI FABRIZIO Milano 1913 Roma 1993 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 47 x 67... Base d'asta Offerta libera Lotto 37 BOSCHI DINO BOLOGNA 1923 SENZA TITOLO LITOGRAFIA cm 47 x 67 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotto 38 VERNIS SAGE BENGASI 1916 SENZA TITOLO SMALTO SU LAMIERA cm 60 x 80 Firma in... Base d'asta Offerta libera Lotto 39 MAGNANI NELLO BUDRIO (BO) 1935 RAGAZZA BIONDA, 2005 OLIO SU TELA cm 50 x 40... Base d'asta Offerta libera Lotto 40 GIOVANNINI GIANCARLO PORTOMAGGIORE 1944 CAVALLI AL PASCOLO, 2010 OLIO SU TELA... Base d'asta Offerta libera Lotto 41 COFFRINI SENZA TITOLO OLIO SU TELA cm 30 x 25 Firma in basso a sinistra Base d'asta Offerta libera Lotto 42 SPESSOT SILVANO CORMONS 1957 IN PIAZZA, 2003 TECNICA MISTA cm 55 x 55 Firma,... Base d'asta Offerta libera Lotto 43 TORALDO FRANCESCO CATANZARO 1974 NERONE, 2007 ACRILICO SU TAVOLA cm 40 x 60... Base d'asta Offerta libera Lotto 44 FESTA TANO ROMA 1938 ROMA 1988 SENZA TITOLO, 1986 ACRILICO SU TELA cm 60 x 80... Base d'asta Offerta libera Lotto 45 KOKOSINSKI BARTOSZ 1984 AUT, 2012 OLIO SU TELA cm 90 x 60 Firma, titolo, anno... Base d'asta Offerta libera Lotto 46 LOCCI BRUNO FREEZE FRAME, 2007 OLIO SU TELA cm 15 x 20 Firma, titolo, anno e... Base d'asta Offerta libera Lotto 47 SARDANO VITO MONOPOLI (BA) 1948 SENZA TITOLO, 1995 TECNICA MISTA SU TAVOLA ED... Base d'asta Offerta libera Lotto 48 LA SALA MICHELE GARGANO SUL MARE OLIO SU TELA cm 40 x 50 Firma in basso a... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 48 di 100 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >