ASTALIFE.17

ASTALIFE.17

venerdì 24 novembre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 122
    Lotto 49

    Nataliya Teslenko Turkmenistan 1981 L'idrovolante non c'è 2017 Tecnica mista: acrilico, cotone, seta, resina sul panello mdf 96x96 Certificato di autenticità

    Lotto 50

    Nataliya Teslenko Turkmenistan 1981 Lucente 2017 Tecnica mista: acrilico, pennarello, cotone, resina sul panello mdf 96x96 Certificato di autenticità

    Lotto 51

    Joel Gonzales Pallarols Cuba 1983 Ruido Vacas sacradas 2012 Tecnica mista su tela 90x115 Certificato di autenticità

    Lotto 52

    Joel Gonzales Pallarols Cuba 1983 Senza titolo 2013 Tecnica mista su tela 90x135 Certificato di autenticità

    Lotto 53

    Natalia Arkharova Mosca 1986 Due anime 2016 resina, mdf, acrilico, stucco 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 54

    Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Esteta 2009 Acrilico su legno 100x100 Certificato di autenticità

    Lotto 55

    Silvano Bruscella Sesto San Giovanni 1974 Ragazza nera 2009 Tecnica mista su tela, acrilico, pastello a olio, spray 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 56

    Silvano Bruscella Sesto San Giovanni 1974 Ragazza bianca 2009 Tecnica mista su tela, acrilico, pastello a olio, spray 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 57

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli 1963 Energie 2016 Acrilico e pastelli ad olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 58

    Anna Rita Cacciatore Gallipoli 1963 L'Ancoraggio 2016 Acrilico su tela 70x70 Certificato di autenticità

    Lotto 59

    DANILO DI LORENZO DI MICHELE SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1977 cromo_escape 2017 acrilico su legno 59x80 Certificato di autenticità

    Lotto 60

    DANILO DI LORENZO DI MICHELE SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1977 space_world 2016 acrilico su legno 80x140 Certificato di autenticità

    Lotto 61

    Franco Baldessari Roncegno Terme 1953 senza titolo 2017 2017 Tecnica mista su tela - Sabbie - 120x80 Certificato di autenticità

    Lotto 62

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci di azzurro 2017 t. mista su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 63

    Malena Mazza Bologna Policewoman stampa Fotografica su alluminio con sopra plexiglas con distanziale dietro 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 64

    Malena Mazza Bologna Donna Cane Stampa su carta Hanemuller Fine Art applicata su alluminio con distanziale dietro 80x115 Certificato di autenticità

    Lotto 65

    alan fecola castellanza 1980 LOOK INSIDE (guarda dentro) 2017 Tecnica mista su tavola su telaio 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 66

    alan fecola castellanza 1980 Fragments (frammenti) 2017 Tecnica mista su tavola su telaio 122x92 Certificato di autenticità

    Lotto 67

    Marcello Gobbi Brescia 1970 Remcami 2015 Silicone su gesso 28x17 Certificato di autenticità

    Lotto 68

    Marcello Gobbi Brescia 1970 Freedom 2013 Tecnica mista - Silicone su fibra di vetro e tessuto 82x85 Certificato di autenticità

    Lotto 69

    Marco Ulivieri Castelfiorentino 1975 infinito a rilievo 2016 allumina e pigmento su cotone 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 70

    Natale Addamiano Bitetto 1943 Agli al sole 1974 Olio su tela 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 71

    Achille Pace Termoli 1923 Sento rosso 2006 Tecnica mista su tela 50x60 Certificato di autenticità

    Lotto 72

    Sergio Dangelo Milano 1932 After you have gone Tecnica mista su tela 70x150 Certificato di autenticità

Lotti dal 49 al 72 di 122

ASTALIFE.17

Sabato 18 e Domenica 19 Novembre
dalle 10.30 alle 20.30

Cadenza indicativa lotti:
18.30 - 19.00 da lotto 1 a lotto 30
19.00 - 19.30 da lotto 31 a lotto 60
19.30 - 20.00 da lotto 61 a lotto 90
20.00 - 20.30 da lotto 91 a lotto 122

  • 24 novembre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)