ASTALIFE.17

ASTALIFE.17

venerdì 24 novembre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 122
    Lotto 73

    Emilio Scanavino Genova 1922 Tramature 1970 Olio su tavola 48x60 Certificato di autenticità

    Lotto 74

    Roberto Crippa monza 1921 Landscape 1966 Amiantite e collage su tavola 54x65 Certificato di autenticità

    Lotto 75

    Roberto Crippa Monza 1921 Spirali 1952 Olio su tela 90x130 Certificato di autenticità

    Lotto 76

    Giulio D'Anna Villarosa 1908 Senza titolo 1933 Olio e collage su cartone 74x60 Certificato di autenticità

    Lotto 77

    Fortunato Depero Fondo 1892 Il limone 1928 Olio su tela 80x60 Certificato di autenticità

    Lotto 78

    Piero Gilardi Torino 1942 Rose canine e prugne 2000 Poliuretano espanso 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 79

    Max Coppeta Sarno 1980 ONE strip of wind 2016 Acqua cristallizzata su Pvc, metacrilato, legno 35x12 Certificato di autenticità

    Lotto 80

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 61 2017 acrilico su tela 70x80 Certificato di autenticità

    Lotto 81

    william raffredi Milano 1986 SENZATITOLO 2017 Acrilico , spatole da carrozziere , spatole da restauro 150x150 Certificato di autenticità

  • Gino De Dominicis Ancona 1947 Uomo a cavallo China su carta 20x26
    Lotto 82

    Gino De Dominicis Ancona 1947 Uomo a cavallo China su carta 20x26

    Lotto 83

    Max Oddone Alessandra 1974 Bacheca 2009 Tecnica mista su tavola 123x109 Certificato di autenticità

    Lotto 84

    Davide Genna Milano 1983 Rotella negativo 2017 collage e decollage 60x50 Certificato di autenticità

    Lotto 85

    romeo mesisca roma 1944 Composizione simbolica 2017 Acrilico su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 86

    lucio chiorrini milano Autunno Tecnica mista su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 87

    Anna Maria Scatigna Milano 1964 Neve 2013 Acrilico su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 88

    DANIELA PEDROCCO PADOVA 1962 Grisignana 2007 acrilico 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 89

    Ciro Onda Torre Annunziata 1954 frequenze 2015 Acrilico su cartone 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 90

    Attilio Brighenti Milano 1925 la gabbia 1976 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 91

    MILENA BERNARDINI SAN BENEDETTO DEL TRONTO 1978 Gabbiani 2017 mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 92

    Maria Chiara Arconte Terni 1983 Il Vuoto 2016 Tecnica mista 30x30 Certificato di autenticità

    Lotto 93

    marina ten sanremo 1983 P.B.B. 2014 olio su tela 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 94

    TANIA SEBASTIANI TRENTO 1984 TRENO 28 RED 2016 Realizzato su legno multistrato d’abete con tecnica mista partendo da fotografica originale 41x25,6 Certificato di autenticità

    Lotto 95

    Andy McFly Torino 1991 senza titolo 2017 olio e filo per cucire su tela grezza 49x42 Certificato di autenticità

    Lotto 96

    Pino Jelo Reggio Calabria 1948 Nessun rimpianto 2011 Olio su tela 40x40 Certificato di autenticità

Lotti dal 73 al 96 di 122

ASTALIFE.17

Sabato 18 e Domenica 19 Novembre
dalle 10.30 alle 20.30

Cadenza indicativa lotti:
18.30 - 19.00 da lotto 1 a lotto 30
19.00 - 19.30 da lotto 31 a lotto 60
19.30 - 20.00 da lotto 61 a lotto 90
20.00 - 20.30 da lotto 91 a lotto 122

  • 24 novembre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)