ASTALIFE.17

ASTALIFE.17

venerdì 24 novembre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 122
    Lotto 25

    Valentina Ceci Milano 1985 Impianto No.6 2017 Penna biro nera su cartoncino vegetale 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 26

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 PORTUAL MONUMENTALE 2015 Olio e smalto su lastra plexiglass preparata 48x95 Certificato di autenticità

    Lotto 27

    Aldo Mondino Torino 1938 Ritratto 1986 Olio su linoleum 45x48 Certificato di autenticità

    Lotto 28

    Aldo Mondino Torino 1938 Ritratto 1986 Olio su linoleum 60x45 Certificato di autenticità

    Lotto 29

    Valentino Vago Barlassina 1931 C.85 1975 Olio su tela 81x65 Certificato di autenticità

    Lotto 30

    Saba Ferrari Verona 1980 Che cosa chiederei se potessi chiedere? 4 2017 Acrilico su tavola 60x54 Certificato di autenticità

    Lotto 31

    Gianna Stomeo Martano 1959 Come Polvere Azzurra 2014 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 32

    Sergio Repossini Milano 1957 Contrappunto di rilievi 2000 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità

    Lotto 33

    Franco Rognoni MIlano 1913 Senza titolo 0 Tecnica mista su carta applicata su tavola 32x40 Certificato di autenticità

    Lotto 34

    Remo Bianco MIlano 1922 Gioia di vivere 1973 Tecnica mista su tela 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 35

    Remo Bianco Milamo 1922 Senza titolo 1956 Collage di stoffa con interventi pittorici su tavola 68x49 Certificato di autenticità

    Lotto 36

    Alex Angi Cannes 1965 Plastic slurpp 2008 Materie plastiche 80x70 Certificato di autenticità

    Lotto 37

    Francesco De Molfetta Garbagnate Milanese 1979 Put the Blame on Bush! 2008 Legno e resina laccato 20x4 Certificato di autenticità

    Lotto 38

    Stefano Puzzo Milano 1975 Subbuteo 2017 Scultura in ceramica 30x19 Certificato di autenticità

    Lotto 39

    Lotto 40

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 FLASH 2017 Acrilico su viti 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 41

    BOB MONEY STOCCARDA 1965 JAPAN COSMOGONY 2012 BASSO RILIEVO SU TELA 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 42

    Giuseppe trentacoste firenze 1977 Maya 2016 Tela piegata 90x90 Certificato di autenticità

    Lotto 43

    Fernanda Fedi Caluso 1940 Ritmo 1972 Acrilico su tavola di legno 50x50 Certificato di autenticità

    Lotto 44

    Fernanda Fedi Caluso 1940 Struttura 1972 Acrilico su legno 50x50 Certificato di autenticità

  • DRY tradate 1993 untitle 3 2017 tempera su tela 70x50 Certificato di autenticità
    Lotto 45

    DRY tradate 1993 untitle 3 2017 tempera su tela 70x50 Certificato di autenticità

    Lotto 46

    Mylent Como 1967 Fauno -Prince or Devil 2015 Tecnica mista su tela 40x40 Certificato di autenticità

    Lotto 47

    Ciro Onda Torre Annunziata 1954 Eccomi Acrilico su cartone 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 48

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 62 2017 acrilico su tela 80x70 Certificato di autenticità

Lotti dal 25 al 48 di 122

ASTALIFE.17

Sabato 18 e Domenica 19 Novembre
dalle 10.30 alle 20.30

Cadenza indicativa lotti:
18.30 - 19.00 da lotto 1 a lotto 30
19.00 - 19.30 da lotto 31 a lotto 60
19.30 - 20.00 da lotto 61 a lotto 90
20.00 - 20.30 da lotto 91 a lotto 122

  • 24 novembre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)