ASTAWHAT?! - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 19 ottobre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 86
    Lotto 49

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 The Apple Of Magritte 2017 Acrilico su viti 60x60

    Lotto 50

    Charlotte Ritzow Berlino 1971 Senza titolo 2007 Chiavi, tecnica mista su tela 56x79

  • Elio Mariani Italia 1943 Senza titolo 2007 Collage e tecnica mista su tela 20x30
    Lotto 51

    Elio Mariani Italia 1943 Senza titolo 2007 Collage e tecnica mista su tela 20x30

  • Marco Arduini REGGIO EMILIA 1959 500 BLU 2015 ACRILICO E TEMPERA SU TELA 60x50
    Lotto 52

    Marco Arduini REGGIO EMILIA 1959 500 BLU 2015 ACRILICO E TEMPERA SU TELA 60x50

  • Massimiliano Malimpensa Como 1970 Non fare l'oca 2017 olio su tela 80x80
    Lotto 53

    Massimiliano Malimpensa Como 1970 Non fare l'oca 2017 olio su tela 80x80

    Lotto 54

    ernesto graditi misilmeri 1972 If you go far enough 2016 China e ProMarker su tela 70x70

    Lotto 55

    Michele Angelicchio San Giovanni Rotondo (FG) 1979 #ORC 25 2017 Acrilico su vela di barca 18x26

  • MAXCRASH Magenta 1999 COLORHOUSING #3.0 2016 Spray e acrilico su tela 60x80
    Lotto 56

    MAXCRASH Magenta 1999 COLORHOUSING #3.0 2016 Spray e acrilico su tela 60x80

    Lotto 57

    Calogero Salemi Racalmuto (AG) 1966 Squarci d'arancione 2017 mista su stoffa 50x40

    Lotto 58

    Iole Oliva Milano 1991 Reptilia 2017 gesso nero e colori acrilici metallizzati su mdf 60x90

    Lotto 59

    Leila Mariani San Donato Milanese 1970 Green island 2002 acquarello su carta 34x46

  • lucio chiorrini milano vecchio saggio 2016 olio su tela 80x80
    Lotto 60

    lucio chiorrini milano vecchio saggio 2016 olio su tela 80x80

  • marco minotti mariano comense 2 Frog 2014 ink and acrilyc on canvas 30x40
    Lotto 61

    marco minotti mariano comense 2 Frog 2014 ink and acrilyc on canvas 30x40

    Lotto 62

    Max Oddone Alessandria 1974 Favola a colori (V.M. 18 anni) 2015 Mista su tela 47x30

  • Paolo Camporese Padova 1961 Rabaramizziamoci 2011 Terracotta patinata 28x25
    Lotto 63

    Paolo Camporese Padova 1961 Rabaramizziamoci 2011 Terracotta patinata 28x25

  • Maria Chiara Arconte Terni 1983 Casette Acrilico su tela 30x30
    Lotto 64

    Maria Chiara Arconte Terni 1983 Casette Acrilico su tela 30x30

    Lotto 65

    Pietro Dell'Aversana Sant'Arpino 1963 "Pioggia di fiammiferi" 2017 fiammiferi e tecn. mista su tavola 60x28

  • Salvatore Maria Ruta modica 1966 villaggio montano 2017 acrilici su tela 35x50
    Lotto 66

    Salvatore Maria Ruta modica 1966 villaggio montano 2017 acrilici su tela 35x50

    Lotto 67

    nunzio capece picerno 1954 Invasione 2016 terracotta ed acrilico su supporto in legno e metallo 45x39

  • DANIELA PEDROCCO PADOVA 1962 Luna rossa tecnica mista 50x50
    Lotto 68

    DANIELA PEDROCCO PADOVA 1962 Luna rossa tecnica mista 50x50

  • Paolo Camporese Padova 1961 OGM freed 2012 Terracotta patinata 46x32
    Lotto 69

    Paolo Camporese Padova 1961 OGM freed 2012 Terracotta patinata 46x32

  • Luigi Rotundo Foggia Assalto alla fortezza 2017 Altorilievo 40x54
    Lotto 70

    Luigi Rotundo Foggia Assalto alla fortezza 2017 Altorilievo 40x54

  • FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 belvedere 2017 olio su tavola telata 50x40
    Lotto 71

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 belvedere 2017 olio su tavola telata 50x40

  • Silvia Marchesini Roma 1981 PostModerna 2017 Fotografia satin su forex 30x40
    Lotto 72

    Silvia Marchesini Roma 1981 PostModerna 2017 Fotografia satin su forex 30x40

Lotti dal 49 al 72 di 86

l'asta sarà solo online. I lotti saranno disponibile per la visione
nella nostra sede previa appuntamento (tel. 3454090097)

Pre-Asta
Da Venerdì 06 Ottobre dalle ore 17:00 La pre-asta terminerà il 19 Ottobre alle ore 15:00
Cadenza indicativa dei lotti
18:30 - 19:00 dal 1 al 26 19:00 - 19:30 dal 27 al 53 19:30 - 20:00 dal 54 al 86

  • 19 ottobre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 86 (1 - 86)