ASTAWHAT?! - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 19 ottobre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 86 di 86
  • Bassott torino 1968 Fontanella Blu 2017 Mista con pietre e Luci 52x25
    Lotto 73

    Bassott torino 1968 Fontanella Blu 2017 Mista con pietre e Luci 52x25

    Lotto 74

    Paride Ranieri milano 1966 idea e mani 2012 incisione a caldo su tavola preparata 35x44

  • Salvatore Maria Ruta modica 1966 villaggio 5 2013 acrilici su tela 40x50
    Lotto 75

    Salvatore Maria Ruta modica 1966 villaggio 5 2013 acrilici su tela 40x50

  • Lorenzo Fabietti Milano 1986 Intenso 2016 Acrilico e spray su tela 65x55
    Lotto 76

    Lorenzo Fabietti Milano 1986 Intenso 2016 Acrilico e spray su tela 65x55

    Lotto 77

    Giuseppe Viola Milano 1933 L'ultimo giorno di scuola Litografia - prova di artista 43x30

  • Ernesto Treccani Milano 1920 Volto Multiplo ed. 53/150 35x25
    Lotto 78

    Ernesto Treccani Milano 1920 Volto Multiplo ed. 53/150 35x25

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1973 Olio su tela 50x70
    Lotto 79

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1973 Olio su tela 50x70

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Natura morta 1954 Olio su tela 33x46
    Lotto 80

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Natura morta 1954 Olio su tela 33x46

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1961 Olio su tela 33x46
    Lotto 81

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1961 Olio su tela 33x46

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Scorcio 1969 Olio su compensato 44x30
    Lotto 82

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Scorcio 1969 Olio su compensato 44x30

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Volto 1967 Olio su tela 56x33
    Lotto 83

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Volto 1967 Olio su tela 56x33

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1953 Olio su tela 50x70
    Lotto 84

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1953 Olio su tela 50x70

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Paesaggio 1955 Olio su tela 23x47
    Lotto 85

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Paesaggio 1955 Olio su tela 23x47

  • Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1953 Olio su tela 33x46
    Lotto 86

    Camillo Cocchetti MIlano 1922 Senza titolo 1953 Olio su tela 33x46

Lotti dal 73 al 86 di 86

l'asta sarà solo online. I lotti saranno disponibile per la visione
nella nostra sede previa appuntamento (tel. 3454090097)

Pre-Asta
Da Venerdì 06 Ottobre dalle ore 17:00 La pre-asta terminerà il 19 Ottobre alle ore 15:00
Cadenza indicativa dei lotti
18:30 - 19:00 dal 1 al 26 19:00 - 19:30 dal 27 al 53 19:30 - 20:00 dal 54 al 86

  • 19 ottobre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 86 (1 - 86)