ASTAWHAT?! - Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 19 ottobre 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 86
  • alan fecola castellanza 1980 every day 2017 mista su tavola su telaio 33x33
    Lotto 25

    alan fecola castellanza 1980 every day 2017 mista su tavola su telaio 33x33

  • Alessandro Padovan Borgomanero 1983 Audrey Hepburn 2017 Acrilico su viti 72x52
    Lotto 26

    Alessandro Padovan Borgomanero 1983 Audrey Hepburn 2017 Acrilico su viti 72x52

  • Piero Baiamonte Caltanissetta 1958 grovigli dinamici 2013 olio su tela 80x80
    Lotto 27

    Piero Baiamonte Caltanissetta 1958 grovigli dinamici 2013 olio su tela 80x80

  • YINGLU CHEN FUJIAN 1987 Due bianchi n.1 2010 Olio su tela 100x100
    Lotto 28

    YINGLU CHEN FUJIAN 1987 Due bianchi n.1 2010 Olio su tela 100x100

  • ernesto graditi misilmeri 1972 Il bel Don Chisciotte 2014 olio su tela 80x80
    Lotto 29

    ernesto graditi misilmeri 1972 Il bel Don Chisciotte 2014 olio su tela 80x80

    Lotto 30

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 PAESAGGIO ITALIANO N° cat. 239 2013 Olio e collage su masonite 48x69

  • marco minotti mariano comense gladiatori 2016 ink and acrilyc on canvas 30x30
    Lotto 31

    marco minotti mariano comense gladiatori 2016 ink and acrilyc on canvas 30x30

  • rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 48 2016 acrilico su tela 116x96
    Lotto 32

    rodolfo guzzoni ragusa 1952 le cose non dette 48 2016 acrilico su tela 116x96

  • BOB MONEY STOCCARDA 1965 BUTTERFLY MAN 2017 FUSION ON CANVAS 100x70
    Lotto 33

    BOB MONEY STOCCARDA 1965 BUTTERFLY MAN 2017 FUSION ON CANVAS 100x70

  • EZIO AROSIO LISSONE 1949 ARTIFICIO 2016 t.m. su pannello 60x90
    Lotto 34

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 ARTIFICIO 2016 t.m. su pannello 60x90

    Lotto 35

    Saba Ferrari Verona 1980 Arriviamo a mani vuote, e a mani vuote ce ne andia 2017 Acrilico su tela 75x68

  • Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 4 2013 Acrilico su legno 30x23
    Lotto 36

    Saba Ferrari Verona 1980 Aspettare, senza un fine 4 2013 Acrilico su legno 30x23

  • La Pupazza Tricase 1985 Italia di panna 2015 Spray, collage su legno 80x60
    Lotto 37

    La Pupazza Tricase 1985 Italia di panna 2015 Spray, collage su legno 80x60

  • GABRIELE SALVE COLOBRARO 1967 ASTRATTO05 2016 Olio su cartoncino 70x50
    Lotto 38

    GABRIELE SALVE COLOBRARO 1967 ASTRATTO05 2016 Olio su cartoncino 70x50

    Lotto 39

    KALINA ALEKSANDROVA DANAILOVA SOFIA - BULGARIA 1985 Reach me 2013 Painting: Acrylic and Varnish on Canvas. 100x100

  • MAXCRASH Magenta 1999 #25 2014 spray e acrilico su tela 100x70
    Lotto 40

    MAXCRASH Magenta 1999 #25 2014 spray e acrilico su tela 100x70

    Lotto 41

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 Periferia 2000 Acrilico e tempera su cartone 70x50

    Lotto 42

    Lorenzo Villa Besana in Brianza 1973 FUORI DALL'EDEN 2015 Tecnica mista su plexiglass. (smalto, acrilico e resina) 47x70

  • Domenico Grande Trani 1976 Terraforming#2 2017 Tecnica mista su tela 60x40
    Lotto 43

    Domenico Grande Trani 1976 Terraforming#2 2017 Tecnica mista su tela 60x40

    Lotto 44

    Giuseppe Ravizzotti Novara 1960 Buio_Di Schiena 2014 Acrilico e stucco su tavola in legno 20x10

    Lotto 45

    nunzio capece picerno 1954 Ettore e Andromaca Terracotta engobbiata e cristallina 13x5

  • FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano Centrale 2015 mista su tavola 50x91
    Lotto 46

    FRANCESCO OTTOBRE Formia (LT) 1956 Milano Centrale 2015 mista su tavola 50x91

  • Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Jazz Club 2009 Acrilico su legno 100x100
    Lotto 47

    Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Jazz Club 2009 Acrilico su legno 100x100

    Lotto 48

    Adelchi Galloni Varese Ligure 1936 Al Capone's car 2009 acrilico su legno 100x100

Lotti dal 25 al 48 di 86

l'asta sarà solo online. I lotti saranno disponibile per la visione
nella nostra sede previa appuntamento (tel. 3454090097)

Pre-Asta
Da Venerdì 06 Ottobre dalle ore 17:00 La pre-asta terminerà il 19 Ottobre alle ore 15:00
Cadenza indicativa dei lotti
18:30 - 19:00 dal 1 al 26 19:00 - 19:30 dal 27 al 53 19:30 - 20:00 dal 54 al 86

  • 19 ottobre 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 86 (1 - 86)