Asta N. 6 - Arte Contemporanea
Lotto 1 MIMMO ROTELLA "La veglia delle aquile" 70x100 serigrafia su carta anni ‘00 Pubblicazione su catalogo multipli décollages
Lotto 2 AGOSTINO BONALUMI 50x70 serigrafia estroflessa, 90 esemplari anni ‘80
Lotto 3 ANTONIO VITALE "choice of Silence" 120x70 2012 Dittico su tela
Lotto 4 ANTONIO VITALE "One more Try" 80x80 2012 Dipinto tela
Lotto 5 CAMILLO FAIT Olio su Cartone DKF 35x50 del 2002
Lotto 6 RAFFAELE DEROSA Olio su Tela 35x35 autentica dell'artista su foto
Lotto 7 MARIO SCHIFANO smalti su foto 10x15 galleria d'arte moderna Ennio Mazzoli collezione privata
Lotto 8 OMAR GALLIANI "Attraverso i caldi e i freddi" 1984, olio su tela, 50 x 50 con autentica
Lotto 9 ALIGI SASSU "Combattimento" anni 30 acquerello su carta 25x35 con autentica
Lotto 10 FRANCO AZZINARI 50x70 1994 OLIO SU TELA AUTENTICA DELL'ARTISTA SU FOTO
Lotto 11 TRENTO LONGARETTI "Vecchio e bambino" pastello su carta, 44 x 29.5 con autentica
Lotto 12 TRENTO LONGARETTI "Vecchio musicante e bambino alla marina", 2012, olio su tela, 30 x 40 con autentica
Lotto 13 UMBERTO LILLONI "Omaggio a Chianciano", 1967, olio su tela, 30 x 40 con autentica
Lotto 14 CARLO MATTIOLI "Natura morta", 1981, tecnica mista su carta antica, 30 x 20.5 con autentica
Lotto 15 PIETRO ANNIGONI "Paesaggio deserto" olio su cartoncino, 20 x 30 con autentica
Lotto 16 PIETRO ANNIGONI "Volto maschile", sanguigna, 28,5 x 18,5 con autentica
Lotto 17 MASSIMILIANO ALIOTO "Luce sulla città" 2005 olio su tela 50 x 60 autentica dell'artista su foto
Lotto 18 ERNESTO TRECCANI OLIO SU TELA 50X70 1970 pubblicata e archiviata
Lotto 19 GIAMPAOLO TALANI "l'ombra delle rose" olio su tela 90X80 autentica dell'artista su foto
Lotto 20 PIER TOFFOLETTI "incontro con la luce" 103,5X50 olio, acrilico e affresco su tavola 2012 Autentica dell’artista su foto
Lotto 21 SILVIO SPARACI "natura morta" 75X70 olio su tela 2013 Autentica dell’artista su foto
Lotto 22 TIZIANO SGARBOSSA "presenze rosso " 100X100 estrusio e su tela 2016 Autentica dell’artista su foto
Lotto 23 M'HORO' Struttura metallica modulare 168x76x8 Certificato di autenticità firmato dall'artista rilasciato su foto
Lotto 24 CLAUDIO MALACARNE “Play water” 50X60 OLIO SU TELA 2007 Autentica dell’artista su foto
Lotto 25 MARCO LODOLA "installazione" 200X70X15 PLEXIGLASS E LAMPADE 2014 Autentica dell’artista su foto
Lotto 26 FABIO GRASSI "tutti parte dell'uno" antologia del passato 50X100 tecnica mista su tavola 2010 Autentica dell’artista su foto
Lotto 27 CAPUTO TONINO “No park” 60x50 Olio su tela 2015 Autentica dell’artista su foto
Lotto 28 ALICANDRI CLAUDIO "bogart" 70X50 Acrilici metallizzati su tela 2012 Autentica dell’artista su foto
Lotto 29 ORFEO TAMBURI 17x22 acquerello Autentica dell’artista su foto
Lotto 30 LUCA LINARI 80x70 '92 olio su tela Autentica dell’artista su foto
Lotto 31 ANTONIO ZANCANARO china 26x35 '62 Autentica dell’artista su foto
Lotto 32 ANTONIO ZANCANARO china 27x35 '61 Autentica dell’artista su foto
Lotto 33 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto
Lotto 34 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto
Lotto 35 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto
Lotto 36 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto
Lotto 37 FRANCO ANGELI "millenovecento" 55x40 smalto su tela autentica Soligo
Lotto 39 ANTONIO BUENO ''D'apres Picasso'' olio su masonite 30x20 autentica dell'artista su foto
Lotto 40 FAUSTO MELOTTI '' I Pendoli'' acciaio inox h 40del 1968 autentica dell'artista e timbro dell'archiviio Spadon su foto
Lotto 41 SERGIO DANGELO "Pleurs, serpenti" 1973 olio e applicazioni su tela cm. 70x80 autentica dell'artista su foto
Lotto 42 VIRGILIO GUIDI ''volti'' olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti
Lotto 43 FRANCO COSTALONGA "Monocubi" 90X90 1995 tecnica mista su tavola autentica dell'artista su foto
Lotto 44 SAVERIO TERRUSO "dal balcone" 60x80 olio su tela anni ‘90 Archivio generale su foto
Lotto 45 FRANZ BORGHESE 50x70 olio su tela anni ‘90 archivio generale su foto
Lotto 46 MINO MACCARI "al teatro" olio su tela 35x50 anni ’80 autentica dell’artista su foto
Lotto 47 NINO TIRINNANZI "natura morta" olio su tela 50x70 del 1978 autentica dell’artista su foto
Lotto 48 RENATO GUTTUSO 34X25 china nitro ad aerografo su cartoncino archiviata carapezza
Lotto 49 RENATO GUTTUSO 48X66 china stesa a pennello su cartoncino archiviata carapezza