Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 6 - Arte Contemporanea mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 162 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 Filtra Cancella Lotto 1 MIMMO ROTELLA "La veglia delle aquile" 70x100 serigrafia su carta anni ‘00... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 2 AGOSTINO BONALUMI 50x70 serigrafia estroflessa, 90 esemplari anni ‘80 Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 3 ANTONIO VITALE "choice of Silence" 120x70 2012 Dittico su tela Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 4 ANTONIO VITALE "One more Try" 80x80 2012 Dipinto tela Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 5 CAMILLO FAIT Olio su Cartone DKF 35x50 del 2002 Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 6 RAFFAELE DEROSA Olio su Tela 35x35 autentica dell'artista su foto Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 7 MARIO SCHIFANO smalti su foto 10x15 galleria d'arte moderna Ennio Mazzoli... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 8 OMAR GALLIANI "Attraverso i caldi e i freddi" 1984, olio su tela, 50 x 50 con... Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 9 ALIGI SASSU "Combattimento" anni 30 acquerello su carta 25x35 con autentica Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 10 FRANCO AZZINARI 50x70 1994 OLIO SU TELA AUTENTICA DELL'ARTISTA SU FOTO Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 11 TRENTO LONGARETTI "Vecchio e bambino" pastello su carta, 44 x 29.5 con autentica Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 12 TRENTO LONGARETTI "Vecchio musicante e bambino alla marina", 2012, olio su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 13 UMBERTO LILLONI "Omaggio a Chianciano", 1967, olio su tela, 30 x 40 con... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 14 CARLO MATTIOLI "Natura morta", 1981, tecnica mista su carta antica, 30 x 20.5... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 15 PIETRO ANNIGONI "Paesaggio deserto" olio su cartoncino, 20 x 30 con autentica Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 16 PIETRO ANNIGONI "Volto maschile", sanguigna, 28,5 x 18,5 con autentica Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 17 MASSIMILIANO ALIOTO "Luce sulla città" 2005 olio su tela 50 x 60 autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 18 ERNESTO TRECCANI OLIO SU TELA 50X70 1970 pubblicata e archiviata Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 19 GIAMPAOLO TALANI "l'ombra delle rose" olio su tela 90X80 autentica... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 20 PIER TOFFOLETTI "incontro con la luce" 103,5X50 olio, acrilico e affresco su... Stima 2.500,00 / 4.000,00 € Lotto 21 SILVIO SPARACI "natura morta" 75X70 olio su tela 2013 Autentica dell’artista... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 22 TIZIANO SGARBOSSA "presenze rosso " 100X100 estrusio e su tela 2016 Autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 23 M'HORO' Struttura metallica modulare 168x76x8 Certificato di autenticità... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 24 CLAUDIO MALACARNE “Play water” 50X60 OLIO SU TELA 2007 Autentica dell’artista... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 25 MARCO LODOLA "installazione" 200X70X15 PLEXIGLASS E LAMPADE 2014 Autentica... Stima 4.000,00 / 6.500,00 € Lotto 26 FABIO GRASSI "tutti parte dell'uno" antologia del passato 50X100 tecnica... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 27 CAPUTO TONINO “No park” 60x50 Olio su tela 2015 Autentica dell’artista su foto Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 28 ALICANDRI CLAUDIO "bogart" 70X50 Acrilici metallizzati su tela 2012 Autentica... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 29 ORFEO TAMBURI 17x22 acquerello Autentica dell’artista su foto Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 30 LUCA LINARI 80x70 '92 olio su tela Autentica dell’artista su foto Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 31 ANTONIO ZANCANARO china 26x35 '62 Autentica dell’artista su foto Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 32 ANTONIO ZANCANARO china 27x35 '61 Autentica dell’artista su foto Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 33 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 34 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 35 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 36 TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 37 FRANCO ANGELI "millenovecento" 55x40 smalto su tela autentica Soligo Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 39 ANTONIO BUENO ''D'apres Picasso'' olio su masonite 30x20 autentica... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 40 FAUSTO MELOTTI '' I Pendoli'' acciaio inox h 40del 1968 autentica... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 41 SERGIO DANGELO "Pleurs, serpenti" 1973 olio e applicazioni su tela cm. 70x80... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 42 VIRGILIO GUIDI ''volti'' olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti Stima 5.500,00 / 6.500,00 € Lotto 43 FRANCO COSTALONGA "Monocubi" 90X90 1995 tecnica mista su tavola autentica... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 44 SAVERIO TERRUSO "dal balcone" 60x80 olio su tela anni ‘90 Archivio generale... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 45 FRANZ BORGHESE 50x70 olio su tela anni ‘90 archivio generale su foto Stima 6.500,00 / 7.500,00 € Lotto 46 MINO MACCARI "al teatro" olio su tela 35x50 anni ’80 autentica dell’artista... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 47 NINO TIRINNANZI "natura morta" olio su tela 50x70 del 1978 autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 48 RENATO GUTTUSO 34X25 china nitro ad aerografo su cartoncino archiviata carapezza Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 49 RENATO GUTTUSO 48X66 china stesa a pennello su cartoncino archiviata carapezza Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotti dal 1 al 48 di 162 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >