PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 135 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 18 maggio 2017 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 94 di 94 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 Filtra Cancella Lotto 73 CESETTI GIUSEPPE (Tuscania 1902 - Tuscania 1990) "Cavalli al pascolo" 1970... Stima 5.000,00 / 6.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 74 FIUME SALVATORE (Comiso 1915 - Canzo 1997) "Coppia di somali" Olio su... Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 75 LILLONI UMBERTO (Milano 1898 - Milano 1980) "Fiori dal vaso cinese" 1968 Olio... Stima 5.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 76 LILLONI UMBERTO (Milano 1898 - Milano 1980) "Bagnante nuda" 1951 Olio su tela... Stima 5.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 77 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Nudino con... Stima 5.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 78 SASSU ALIGI (Milano 1912 - Palma di Majorca 2000) "Il grande albero" 1989... Stima 5.600,00 / 8.400,00 €Base d'asta 5.600,00 € Lotto 79 SIRONI MARIO (Sassari 1885 - Sassari 1961) "Figure" 1942 ca. Matita grassa... Stima 5.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 80 AMADIO GIUSEPPE (Todi 1944) "Buongiorno giorno" 2015 Tela estroflessa bianca... Stima 6.500,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 81 FESTA TANO (Roma 1938 - Roma 1988) "Da Michelangelo" 1978 Acrilico su tela... Stima 6.300,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.300,00 € Lotto 82 CARENA FELICE (Cumiana 1879 - Venezia 1966) "Natura morta" 1960 Olio su... Stima 7.500,00 / 10.500,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 83 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali" 1951 Olio su tela cm. H:... Stima 7.500,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 84 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirale" 1951 Olio su tela cm. H:... Stima 7.500,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 85 LILLONI UMBERTO (Milano 1898 - Milano 1980) "Il magra alla fole" 1951 Olio su... Stima 7.500,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.500,00 € Lotto 86 PERILLI ACHILLE (Roma 1927) "Il sorpasso difficile" 2007 Tecnica mista su... Stima 7.700,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.700,00 € Lotto 87 PISTOLETTO MICHELANGELO (Biella 1933) "Amare" 1966 Acciaio lucidato a... Stima 9.300,00 / 13.000,00 €Base d'asta 9.300,00 € Lotto 88 SQUILLANTINI REMO (Stia 1920 - Firenze 1996) "Figure in giardino" 1986 Olio... Stima 9.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 9.500,00 € Lotto 89 GENTILINI FRANCO (Faenza 1909 - Roma 1981) "Ragazza con fiori" 1976 Olio su... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 90 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "For Sythia" 1979 Olio su tela... Stima 11.500,00 / 18.000,00 €Base d'asta 11.500,00 € Lotto 91 BRAUNER Victor (Piatra Neamt 1903 - Parigi 1966) "Figura" 1942 Pastello e... Stima 12.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 92 MATHIEU GEORGES (Boulogne Sur Mer 1921) "Senza titolo" 2005 ca. Acrilico e... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 93 ROSAI OTTONE (Firenze 1895 - Ivrea 1957) "Paesaggio" anni '50 Olio su tela... Stima 12.500,00 / 18.500,00 €Base d'asta 12.500,00 € Lotto 94 CARRA' CARLO (Quargnento 1881 - Milano 1966) "Paesaggio sul fiume" 1949 Olio... Stima 115.000,00 / 150.000,00 €Base d'asta 115.000,00 € Lotti dal 73 al 94 di 94 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234