PACE - Piazza San Marco 1, 20121 Milano Asta N. 135 - Arte Moderna e Contemporanea giovedì 18 maggio 2017 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 94 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 94 Filtra Cancella Lotto 49 CRIPPA ROBERTO (Monza 1921 - Bresso 1972) "Spirali blu" 1950 Tecnica di... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 50 MEDARDO ROSSO "Volto" Scultura in bronzo a cera persa cm. H: 34.00 Firma alla... Stima 1.600,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 51 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Tempo sospeso" 1996 Scultura in... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 52 ARMAN FERNANDEZ (Nizza 1928 - Nizza 2005) "Violino spezzato" anni '80... Stima 5.600,00 / 9.000,00 €Base d'asta 5.600,00 € Lotto 53 CASORATI FELICE (NOVARA 1883 - TORINO 1963) "Italienische kunst der... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 54 AUBERTIN BERNARD (Fontenay aux Roses 1934) "Senza titolo" 2010 Fer brulé cm.... Stima 2.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 55 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Natura morta"... Stima 2.200,00 / 3.300,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 56 FERGNANI CORRADO (Viguzzolo d'Alessandria 1910 - Milano 1986) "Fiori e... Stima 2.200,00 / 3.300,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 57 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Ginestre" Olio su tela cm. H:... Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 SPOERRI DANIEL (Galati 1930) "Senza titolo" Collage su carta cm. H: 21.00 L:... Stima 3.100,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 59 GERMANA' MIMMO (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo" 1991 Olio... Stima 3.100,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.100,00 € Lotto 60 CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Campo di papaveri" Olio su tela... Stima 3.300,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.300,00 € Lotto 61 VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" 1991 Collage,... Stima 3.500,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 62 SAETTI BRUNO (Bologna 1902 - Bologna 1984) "Paesaggio con il sole" 1972... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 63 ALINARI LUCA (Firenze 1943) "Vento forte" Olio su tela cm. H: 80.00 L: 80.00... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 64 KOSTABI MARK (Los Angeles 1960) "Bebop Bacchus" 2010 Olio su tela cm. H:... Stima 3.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 65 AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Al tramonto"... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 66 VALENTINI WALTER (Pergola 1928) "Segno/luce" 1999 Tecnica mista su carta su... Stima 2.700,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 67 ORIANI PIPPO (Torino 1909 - Torino 1972) "Spaziale" anni '60 Tecnica mista su... Stima 3.700,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.700,00 € Lotto 68 NESPOLO UGO (Mosso Santa Maria 1941) "Iceland" Acrilici su legno cm. H: 50.00... Stima 3.800,00 / 4.800,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 69 MUNARI BRUNO (Milano 1907 - Milano 1998) "Bozzetto negativo positivo" 1977... Stima 4.300,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.300,00 € Lotto 70 PROIETTI NORBERTO (Spello 1927) "Paesaggio" Olio su tavola cm. H: 41.00 L:... Stima 4.300,00 / 6.500,00 €Base d'asta 4.300,00 € Lotto 71 SEMEGHINI PIO (Quistello 1878 - Verona 1964) "Fiori" 1954/1956 Olio su tavola... Stima 4.650,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.650,00 € Lotto 72 PALADINO MIMMO (Paduli 1948) "Senza titolo" 1990 Tempera su cartoncino cm. H:... Stima 4.800,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotti dal 49 al 72 di 94 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >