Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 aprile 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 121
    Lotto 50

    LINO ALVIANI Il vuoto è forma, la forma è vuoto 2017 tecnica da affresco cm 100 x 50 firma nel timbro in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 51

    ELVIO MARCHIONNI Il nido dell’amore, 2010 opera unica bassorilievo dipinto 3/9 Ø cm 63 firma in basso a destra Certificato di Autenticità Federazione Archivio Storico

    Lotto 52

    ALFONSO MANGONE Attraverso città: Firenze, 2012 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 53

    ENNIO CALABRIA Studio per “annuncio del tramonto”, 2014 acrilico su tela cm 40 x 60 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 54

    EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 75 x 50 Autentica su foto

    Lotto 55

    FLORIANO BODINI Ioannes Paulus II, 2010 bassorilievo dorato Ø cm 24 esemplare 460/675 firma in basso a sinistra Certificato di Autenticità FMR Artè

    Lotto 56

    ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32 x 30 firma in basso Autentica su foto

    Lotto 57

    VITO ANTONIO FARAONE Pietà e visioni romane, 2017 olio su tela, finger painting cm 100 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 58

    CLAUDIO ASCENZI Sull’onda nell’onda, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 80 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 59

    MAURIZIO ROASIO Rezal, 2005 tecnica mista su tavola e plexiglass cm 50 x 50 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 60

    NICOLA PICA Il passaggio, 2017 acrilico su tela cm 100 x 80 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 61

    DANA Le Petit Prince, 2015 ceramica smaltata, 3° fuoco oro cm 33 x 43 x 40 firma nella parte bassa della sfera Autentica su foto

    Lotto 62

    SERGIO CIMBALI Iguana, 2014 riassemblaggio idropulitrice cm 100 x 60 x 60 firma lato sinistro Autentica su foto

    Lotto 63

    ROVI Veleggiando, 2017 tecnica mista su plexiglass cm 87 x 68 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 64

    TIZIANA D’AMBROSIO Equilibrio, 2015 acrilico su tela cm 70 x 50 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 65

    Lotto 66

    ALFONSO MANGONE Libertà, 2014 tecnica mista su tela cm 100 x 200 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 67

    ANTONELLA DI RENZO Energie cosmiche di infiniti mondi, 2010 tecnica mista cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 68

    ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70 x 90 firma a sinistra Certificazione di Autenticità Prince Art

    Lotto 69

    CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 60 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 70

    MIRO PERSOLYA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60 x 22 firma in basso a destra Autentica su foto

  • ALFONSO MANGONE Libertà, 2013 olio su tela cm 100 x 200 firma in basso a destra
    Lotto 71

    ALFONSO MANGONE Libertà, 2013 olio su tela cm 100 x 200 firma in basso a destra

    Lotto 72

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 tecnica mista su tela cm 160 x 140 firma in basso a sinistra

    Lotto 73

    MANÙ Avventura spaziale1, 2016 inchiostro su foglio alluminio cm 70 x 50 firma in basso a destra Autentica su foto

Lotti dal 49 al 72 di 121

dal 24/04/2017 al 28/04/2017
dalle Ore 10:00 alle ore 18:00
In sede Prince Art Gallery casa d’aste
Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno