Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 aprile 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 121
    Lotto 74

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, corten, 2013 corten cm 18 x 9 firma in basso sulla base Autentica su foto

    Lotto 75

    LIDIA ACQUAVIVA Lilium red, 2014 tecnica mista su tela di lino cm 100 x 120 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 76

    SERGIO CIMBALI Motochitarra, 2014 riassemblaggio di una motosega cm 40 x 100 x 25 firma sul retro a destra Autentica su foto

    Lotto 77

    CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 60 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 78

    ALFONSO MANGONE Attraverso Milano, 2014 tecnica mista su tela cm 80 x 120 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 79

    FRANCESCA TUNDO Venere dall’acqua, 2016 tecnica mista ad acrilico con uso di resina bicomponente cm 100 x 70 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 80

    ENNIO CALABRIA Studio per “stimoli del mare”, 2013 acrilico su tela cm 80 x 60 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 81

    LUISA VIETTI Uno sguardo verso il cielo, 2016 tempera e penna a sfera cm 112 x 92 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 82

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 smalto su tela cm 75 x 140 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 83

    ANTONIO ANASTASIA I colori delle farfalle, 2013 smalto sintetico su legno cm 70 x 54 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 84

    ALFONSO MANGONE Via del Babbuino Roma, 2009 olio su tela cm 100 x 120 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 85

    ULISSE SARTINI Autunno, 2009 serigrafia su tela con 16 passaggi di colore cm 50 x 38 esemplare n. 29/125 firma in basso a destra Certificato di Autenticità l'Istituto Seledi

    Lotto 86

    ULISSE SARTINI Estate, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50 x 38 esemplare n. 29/125 firma in basso a destra Certificato di Autenticità l'Istituto Seledi

    Lotto 87

    ULISSE SARTINI Inverno, 2009 serigrafia su tela con 18 passaggi di colore cm 50 x 38 esemplare n. 29/125 firma in basso a destra Certificato di Autenticità l'Istituto Seledi

    Lotto 88

    ULISSE SARTINI Primavera, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50 x 38 esemplare n. 29/125 firma in basso a destra Certificato di Autenticità l'Istituto Seledi

    Lotto 89

    ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76 x 64 firma in basso a sinistra Timbro autentica con firma sul retro

    Lotto 90

    UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150 cm 48 x 42 x 20 firma e numerazione incise sull’opera Certificazione di Autenticità Multi Art casa d'arte Ulisse

    Lotto 91

    ALFONSO MANGONE Amsterdam, 2002 tecnica mista su tela cm 89 x 150 firma in basso a destra

    Lotto 92

    CLAUDIO ASCENZI Essere e avere, 2014 bombolette spray su tavola di legno cm 75 x 70 firma sul retro Autemntica su foto

    Lotto 93

    FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75 x 75 firma sul retro Certificazione di Autenticità Prine Art

    Lotto 94

    LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44 x 14 x 17 firma e numeraziione incise sull’operao Certificazione di Autenticità Prine Art

  • EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50 x 75 autentica su foto
    Lotto 95

    EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50 x 75 autentica su foto

    Lotto 96

    GUIDO MARIA DE FILIPPO Autoritratto, 2014 olio su tela cm 55 x 70 firma in basso a destra autentica su foto

    Lotto 97

    IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40 x 15 firma in basso a sinistra autentica su foto

Lotti dal 73 al 96 di 121

dal 24/04/2017 al 28/04/2017
dalle Ore 10:00 alle ore 18:00
In sede Prince Art Gallery casa d’aste
Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno