Asta N. 1 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 29 aprile 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 121
    Lotto 25

    CLAUDIO ASCENZI Friends forever, 2014 tecnica mista su tela cm 140 x 106 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 26

    ARACELI BEATRIZ LAVIANO Baco y Ariadna, 2014 olio su tela cm 70 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 27

    SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5 x 17 esemplare 525/999 firma davanti al centro Certificato di Autenticità

    Lotto 28

    FLAVIA MANTOVAN Sekmet, 2014 tecnica mista su tela cm 95 x 95 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 29

    UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41 x 32 x 25 esemplare 90/200 firma in basso a sinistra Certificazione di Autenticità Multi Art casa d'arte Ulisse

    Lotto 30

    ENNIO CALABRIA Studio per Pompei: la luce della memoria, 2013 acrilico su tela cm 60 x 40 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 31

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 32

    ALDO DIANA Mia figlia con acconciatura d’epoca, 1986 bronzo fusione a cera persa h cm 50 firma sul retro a destra Autentica su foto

    Lotto 33

    ROBERTA BISSOLI Golden Age, 2016 tecnica mista con banconote dollari americani cm 80 x 80 x 4 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 34

    ALFONSO MANGONE Roma, 2013 tecnica mista su tela cm 150 x 100 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 35

    CLAUDIA PERRUSO I colori dell’anima 2, 2014 acrilico su tela cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 36

    DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5 x 15 x 15 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 37

    DOMENICO SORRENTINO La libertà, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 38 x 32 x 23 firma incisa sull’opera Autentica su foto

    Lotto 38

    ENNIO CALABRIA Studio per “ispirarsi all’orizzonte” 2014 acrilico su tela cm 60 x 60 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 39

    FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 tecnica mista su tela cm 95 x 130 firma sul retro Autentica su foto

    Lotto 40

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2013 tecnica mista su tela cm 170 x 140 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 42

    LAURA PENNESI L’abbandono, 2016 tecnica mista su tela cm 80 x 60 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 43

    ALFONSO MANGONE Firenze, 2009 olio su tela cm 140 x 90 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 44

    ALEX CAMINITI Punti di rottura, 2014 tecnica mista su tela cm 51 x 140 firma in basso al centro Autentica su foto

    Lotto 45

    SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 trittico tecniche miste su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60 x 40 esemplare 169/315 firma in basso a destra Certificato di Autenticità Sanzanobi

    Lotto 46

    ENNIO CALABRIA Studio per “tempo della sera” 2013 acrilico cm 40 x 60 firma in basso a sinistra Autentica su foto

    Lotto 47

    UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm 13 x 17 x 48,5 esemplare 46/150 firma incisa sull’opera Certificazione di Autenticità Multi Art casa d'arte Ulisse

    Lotto 48

    GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100 x 70 firma in basso a destra Autentica su foto

    Lotto 49

    FLAVIA MANTOVAN Psicostasia, 2013 acrilico su tela cm 95 x 95 firma sul retro Autentica su foto

Lotti dal 25 al 48 di 121

dal 24/04/2017 al 28/04/2017
dalle Ore 10:00 alle ore 18:00
In sede Prince Art Gallery casa d’aste
Corso G. Garibaldi 194 - 84122 Salerno