Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 22 maggio 2015 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 569 Filtra Cancella Lotto 525 Aubertin Bernard Tableau clous, 1970 acrilico e chiodi su tavola entro teca... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.100,00 € Lotto 526 Pistoletto Michelangelo Frattale 1999/2000 specchio e smalto, cm. 56x78... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 527 Rotella Mimmo La strada, 1997 decollage su tela entro teca di plexiglass, cm.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotto 528 Amadio Giuseppe AREA BDL, 2003 estroflessione su tela, cm. 110x50 firmata,... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 529 Amadio Giuseppe Bizao estroflessione su tela, cm. 122x42 firmato e intitolato... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 530 Simeti Turi Senza titolo, 1973 estroflessione su carta, cm. 10x21 circa... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 531 Costalonga Franco Forma di Tensione, 68 - 98 materiale plastico, cm. 48,5x55... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 532 Bourmaud Gaël Quizàs EK6, 2011 acrilico su tela applicata su tavola, cm.... Stima 1.800,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 533 Frangi Reale Franco Forme, 2009 acrilico su tela applicata su tavola, cm.... Stima 2.400,00 / 3.900,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 534 Mascia Vincenzo Struttura 06/09, 2009 acrilico su legno, cm. 84x90 firmato,... Stima 2.400,00 / 3.900,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 535 Nicolato Gianfranco Double Face Nero Blu, 2008 multistrati, smalto e... Stima 2.400,00 / 3.900,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 536 Saxon János Szász Tapi Cooplanal A, 2014 acrilico su tavola, cm. 28x28... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 538 Chiesi Giorgio Senza titolo colori e collage su cartone alveolare 14 mm., cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 539 De Vilde Evan Opera Pia, 2015 collage su carta, cm. 35,5x27,5 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 540 Ronda Omar Monica Frozen, 2008 inclusione in resina, cm.30x30 firmata, datata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 541 Carena Felice Arcadia, (1946-47) olio su tela, cm. 62x47 firmato in basso a... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 542 Cascella Michele Portofino olio su tela, cm. 35x50 firmato in basso a... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 543 Cascella Michele Vaso di Fiori, (anni '70) olio su tela, cm. 60x40 firmato in... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 544 Oriani Pippo La Drôle Couple, 1929/1933 encausto su cartone, cm. 64x44... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 545 Sironi Mario Composizione con Nudo di Schiena, 1925 ca. matita su carta, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 546 Ponti Giò Senza titolo, (1965-1966) disegno a penna e magic marker, cm. 30x40... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 547 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 29,7x20 firmato in basso a... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 548 Depero Fortunato Senza titolo china su carta, cm. 29,7x20 firmato in basso al... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 549 Kolar Jiri Un Racconto su un Cavaliere con Falcone, 1988 collage su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 68 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >