Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea Friday 22 May 2015 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 68 Show 122448Elementsgo Page123 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 569 Filter Cancel Lot 501 Dangelo Sergio Colomba e Neon, 1988 tempera, colla, gemma, china black su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 502 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 850.00 € Lot 503 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 850.00 € Lot 504 Del Pezzo Lucio Senza titolo, 1979 acrilico e collage su cartone, cm. 50x36... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 505 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 70x60... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 506 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 50x60... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 507 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 70x60... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 508 Vermi Arturo Diario, 1963 tempera su cartoncino applicato su tela, cm. 46x34... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 509 Vermi Arturo Invasione, 1969 tempera su cartoncino, cm. 50x35 firmata in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 510 Vermi Arturo Presenza, 1969 tempera su cartoncino, cm. 50x35 firmata in basso... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 511 Alinari Luca Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 25x30 firmata in basso... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 512 Brindisi Remo Venezia olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra,... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 513 Cassinari Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 32x42 circa firmata... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 514 Cazzaniga Giancarlo Interno G. Garibaldi, 89 olio su tela, cm. 40x30 firmato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 515 Fiume Salvatore Bagnante olio su sasso, cm. 12x15 firmato in basso a destra,... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,100.00 € Lot 516 Gonzaga Giovan Francesco Scorcio Cittadino olio su tela grezza, cm. 60x50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,700.00 € Lot 517 Guidi Virgilio San Giorgio olio su tela, cm. 18x24 firmato in basso a destra,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 518 Kodra Ibrahim Pesci con bambini, 1971 olio su tela, cm. 35x50 firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 519 Vespignani Renzo Senza titolo, 1991 tecnica mista su carta, cm. 65x45 firmata... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,150.00 € Lot 520 Gligorov Robert Salto mortale, 1999 tecnica fotografica e plexiglass, cm.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 521 Costalonga Franco Senza titolo, 1978 cilindretti e acrilico su tavola, cm.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 522 Angeli Franco Lupa Capitolina smalto e acrilico su tela con tulle, cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 523 Angeli Franco Paesaggio, 1983 smalto su tela, cm. 100x60 firmato e intitolato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 524 Aubertin Bernard Tableau clous, 1969 acrilico e chiodi su tavola entro teca... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,600.00 € Lots from 1 to 24 of 68 Show 122448Elementsgo Page123 >