Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea venerdì 22 maggio 2015 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 68 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 501 al lotto 569 Filtra Cancella Lotto 501 Dangelo Sergio Colomba e Neon, 1988 tempera, colla, gemma, china black su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 502 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 503 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 504 Del Pezzo Lucio Senza titolo, 1979 acrilico e collage su cartone, cm. 50x36... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 505 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 70x60... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 506 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 50x60... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 507 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1970 tecnica mista su tela, cm. 70x60... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 508 Vermi Arturo Diario, 1963 tempera su cartoncino applicato su tela, cm. 46x34... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 509 Vermi Arturo Invasione, 1969 tempera su cartoncino, cm. 50x35 firmata in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 510 Vermi Arturo Presenza, 1969 tempera su cartoncino, cm. 50x35 firmata in basso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 511 Alinari Luca Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 25x30 firmata in basso... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 512 Brindisi Remo Venezia olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 513 Cassinari Bruno Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 32x42 circa firmata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 514 Cazzaniga Giancarlo Interno G. Garibaldi, 89 olio su tela, cm. 40x30 firmato... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 515 Fiume Salvatore Bagnante olio su sasso, cm. 12x15 firmato in basso a destra,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 516 Gonzaga Giovan Francesco Scorcio Cittadino olio su tela grezza, cm. 60x50... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 517 Guidi Virgilio San Giorgio olio su tela, cm. 18x24 firmato in basso a destra,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 518 Kodra Ibrahim Pesci con bambini, 1971 olio su tela, cm. 35x50 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 519 Vespignani Renzo Senza titolo, 1991 tecnica mista su carta, cm. 65x45 firmata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.150,00 € Lotto 520 Gligorov Robert Salto mortale, 1999 tecnica fotografica e plexiglass, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 521 Costalonga Franco Senza titolo, 1978 cilindretti e acrilico su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 522 Angeli Franco Lupa Capitolina smalto e acrilico su tela con tulle, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 523 Angeli Franco Paesaggio, 1983 smalto su tela, cm. 100x60 firmato e intitolato... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 524 Aubertin Bernard Tableau clous, 1969 acrilico e chiodi su tavola entro teca... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 68 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >