Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 49 Terruso Saverio Paesaggio, 1981 litografia su carta, cm 50x70, es. p.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Terruso Saverio Senza titolo, 1989 litografia su carta, cm. 39x50, es. 31/100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Borgonzoni Aldo Omaggio a Carlo Bo incisione acquarellata su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Maccari Mino Senza titolo incisione su carta, cm. 35x25, es. pda firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Banchieri Giuseppe La passeggiata, (1967) litografia su carta, cm. 33,5x49,5,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Basaglia Vittorio Il ratto, 1967 litografia su carta, cm. 51x34,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Benvenuti Riccardo Attesa serena, 1976 litografia a 4 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Benvenuti Riccardo Attimo nel giardino, 1971 litografia a 3 colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Bianchi Barriviera Lino Sulla Flaminia vecchia, 1971 acquaforte su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Bogaert Gaston Geometrie litografia su carta, cm. 62x45, es. 46/100 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Breddo Gastone Ovale con il giglio, 1973 litografia a 4 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Brindisi Remo Pastorale, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Cagnone Angelo Di profilo, 1967 litografia su carta, cm. 50x35, es. 133/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Cappelli Giovanni Notizia di un incidente, 1966 litografia su pellicola... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Carmassi Arturo Orfeo, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Ciarrocchi Arnaldo Ragazza, 1968 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Clerici Fabrizio Le isole, 1971 litografia a 2 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >