Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 224
  • Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 49

    Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma

  • Conzo Antonio Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
    Lotto 50

    Conzo Antonio Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma

  • Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma
    Lotto 51

    Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma

    Lotto 52

    Casati Bruno Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970

    Lotto 53

    Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 54

    Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lotto 55

    Knöpfli Claudio Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 56

    Knöpfli Claudio Les Avances tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 57

    Knöpfli Claudio Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 58

    Venturini M. Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 59

    Ruiz Pipò Manolo Donna con Pelliccia tecnica mista su carta, cm 65x50 sul fronte: firma

  • Bissacco Martino FOSCHIA GRIGIA olio su tavola, cm 70x100
    Lotto 60

    Bissacco Martino FOSCHIA GRIGIA olio su tavola, cm 70x100

    Lotto 61

    Messina Francesco Venti Pastelli di Francesco Messina Raccolta di 18 litografie su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 di 350 Silvana Editoriale ogni opera è firmata sul fronte

    Lotto 62

    Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987

    Lotto 63

    Ajmone Giuseppe Nudo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 81 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 64

    Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 65

    Harloff Guy Senza titolo litografia su carta, cm 64x48,5 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 66

    Viviani Vanni Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 67

    Viviani Vanni Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 68

    Viviani Vanni Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 69

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 109 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 70

    Pozzati Concetto Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lotto 71

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 114 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 72

    Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 118 su 150 sul fronte: firma

Lotti dal 49 al 72 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)