Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

mercoledì 18 luglio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 224
    Lotto 25

    Rognoni Franco Passeggiata nel Parco litografia su carta, cm 50x70 esemplare XV/XXV sul fronte: firma

    Lotto 26

    Rognoni Franco Autunno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 121 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 27

    Rognoni Franco Il Duomo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 28

    Rognoni Franco Sonata a Kreutzer litografia su carta, cm 70x50 esemplare XLVII/L sul fronte: firma

    Lotto 29

    Nespolo Ugo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 30

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 31

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 32

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 83/150 sul fronte: firma

    Lotto 33

    Tamburi Orfeo Veduta Parigina litografia su carta, cm 50x70 esemplare 84/150 sul fronte: firma

    Lotto 34

    Brindisi Remo Venezia. Chiesa della Salaute serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 35

    Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 110 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 36

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 43 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 37

    Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 38

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 40

    Lotto 41

    Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 96/150 sul fronte: firma

    Lotto 42

    Oriani Pippo Gran Chitarra pastello su cartoncino, cm 25x32 sul fronte: firma eseguito nel 1955/60 L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità della Fondazione Pippo Oriani

    Lotto 43

    Oriani Pippo ARLECCHINO IN PIEDI encausto graffito su cartone gessato, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista con compilazione autografa del Maestro - punti 12 - cat. provvisoria n. 329 eseguito nel 1962/64 L'opera è accompagnata da autentica della Fondation Oriani

    Lotto 44

    Malipiero Tempi Moderni dai Giornali del Luglio 1999 collage su cartone, cm 58x68 sul fronte: firma,data e titolo sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1999

    Lotto 45

    Cancogni Agostino Composizione 1998 olio su tela, cm. 60x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1998

    Lotto 46

    Grande Il terrazzino olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

    Lotto 47

    Righi Federico Fiori olio su tavola, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: è presente un altro dipinto e un'etichetta della Galleria d'arte Le tre Venezie, Padova

  • Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma
    Lotto 48

    Ignoto Cascina olio su cartone, cm 35x49 sul fronte: firma

Lotti dal 25 al 48 di 224

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 18 luglio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 224 (1 - 224)