Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 luglio 2018 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 25 ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68 Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 26 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90 Base d'asta 7.000,00 € Lotto 27 CLAUDIO ASCENZI Pour toi mon amour Tecnica mista su tela cm 80x60 Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 28 MIRO PERSOLJA OCCHI, 2012 tecnica mista colori, vetro cm 60x22 Base d'asta 400,00 € Lotto 29 CLAUDIO ASCENZI Artisti della street art Tecnica mista su tela cm 80x60 Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 30 ULISSE SARTINI Autunno serigrafia su tela 16 passaggi di colore cm 50x38... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 31 ULISSE SARTINI Estate serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 32 ULISSE SARTINI Inverno serigrafia su tela 18 passaggi di colore cm 50x38... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 33 ULISSE SARTINI Primavera serigrafia su tela 19 passaggi di colore cm 50x38... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 34 ZORAN VUCKOVIC Buona notizia, 2016 bronzo patinato e pellicola a specchio... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 35 FRANCOBIANCHI-POTECA Gli amanti al sole, 2018 Tecnica mista cm 100x100 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 36 ANNIE RINAURO Fanciulla Haitiana Sosua Puerto Plata, 1994 acrilico su tela cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 ELVIO MARCHIONNI Maternità, 2010 bassorilievo dipinto esemplare 2/9 cm 76x64 Base d'asta 990,00 € Lotto 38 UGO ATTARDI L’eroe, 2007 bronzo a tuttotondo a cera persa esemplare n. 24/150... Base d'asta 4.500,00 € Lotto 39 CLAUDIO ASCENZI Esse e avere Tecnica mista su tela cm 75x70 Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 40 FEDERICO ERRANTE Yogourt, 2009 guaina molle e pittura acrilica cm 75x75 Base d'asta 990,00 € Lotto 41 LUCIO OLIVERI Silenzio, 2008 fusione in bronzo a cera persa cm 44x14x17 Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 IVANA BARSCIGLIÈ Essere l’umano, 2016 ceramica raku cm 40x15 Stima 1.500,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 43 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 990,00 € Lotto 44 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 990,00 € Lotto 45 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista cm 95x81 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 46 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Base d'asta 990,00 € Lotto 47 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80 Base d'asta 990,00 € Lotto 48 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50 Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 25 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >