Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 16 luglio 2018 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 1 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 2 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 3 SIMONA PROTO Kilemba, 2017 mosaico in smalti veneziani e vetri francesi cm 60x30 Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 4 GIANNI SERRA Vortice materico, 2017 pietra lavica su tavola cm 80x80 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 5 EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80x80 Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 6 ROBERTO GUARINIELLO CErtè, 2015 acrilico, glitter, camoscio, piume, pizzo cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 7 CLAUDIO ASCENZI Friends forever, 2014 tecnica mista su tela cm 140x106 Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 8 SALVADOR DALÌ Dragon - Cisne - Elefante, 1969 bronzo cm 11,5 x 17 esemplare... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 9 FLAVIA MANTOVAN Sekmet, 2014 tecnica mista su tela cm 95x95 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 10 CESARE CARRIERI Super-ego, 2017 acrilico su tela cm 60x90 Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 11 MARIA RAFFAELE “Senso esistenziale“ Tecnica mista su tela cm 100x80 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 12 PIETRO LEMBO Tiro alla fune, 2018 olio su tela cm 100x70 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 13 UGO ATTARDI Europa, 2000 bronzo a tuttotondo a cera persa cm 41x32x25... Base d'asta 1.500,00 € Lotto 14 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15 Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 15 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 16 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 trittico tecniche miste su fondo... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 17 UGO ATTARDI Sognava il domani, 2007 bronzo a tuttotondo in cera persa cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 18 GIUSEPPE DI VITA Il Cristo guerriero, 2013 acrilico su tela cm 100x70 Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 19 FLAVIA MANTOVAN Psicostasia, 2013 acrilico su tela cm 95x95 Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 20 ELVIO MARCHIONNI Il nido dell’amore, 2010 opera unica bassorilievo dipinto... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 21 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 75x50 Stima 1.000,00 / 1.600,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 22 ALEX CAMINITI Ducati Punti di rottura, 2013 acciaio forato cm 32x30 Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 23 CLAUDIO ASCENZI Sull’onda nell’onda, 2014 tecnica mista su tela cm 80x80 Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 990,00 € Lotto 24 MAURIZIO ROASIO Rezal, 2005 tecnica mista su tavola e plexiglass cm 50x50 Base d'asta 800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >