Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 31 gennaio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 102
    Lotto 73

    LUIGI SCORSATI Natura morta con fiori, fine ottocento olio su tela cm. 80x60 solo tela.

    Lotto 74

    copia di Andrea del Sarto Madonna con bambino e San Sebastiano, fine settecento olio su tela cm. 112x82 solo tela.

  • G.GANÒ Marina con galeoni, ottocento olio su tela cm. 90x70 solo tela.
    Lotto 75

    G.GANÒ Marina con galeoni, ottocento olio su tela cm. 90x70 solo tela.

    Lotto 76

    ROSA DA TIVOLI Paesaggio campestre con capre, 1600 olio su tela cm. 170x55 solo tela.

  • VALERIO CASTELLO Natura morta con cacciagione, seicento olio su tela cm. 80X63.
    Lotto 77

    VALERIO CASTELLO Natura morta con cacciagione, seicento olio su tela cm. 80X63.

    Lotto 78

    ANDREA APPIANI Coppia ninfee al bagno, XVlll-XVll secolo olio su tela più cornici coeve cm. 66x120 solo tela.

  • ANTONIO SIRTORI Movimento e danza, novecento bronzo cm. H 110.
    Lotto 79

    ANTONIO SIRTORI Movimento e danza, novecento bronzo cm. H 110.

  • ANONIMO Personaggio romano, ottocento olio su tela cm. 60X50.
    Lotto 80

    ANONIMO Personaggio romano, ottocento olio su tela cm. 60X50.

  • Attribuzione : Austria Fumatore di pipa, settecento olio su tela cm. 60X75,
    Lotto 81

    Attribuzione : Austria Fumatore di pipa, settecento olio su tela cm. 60X75,

  • Anonimo Tessitrice, ottocento olio su telacm.45X17.
    Lotto 82

    Anonimo Tessitrice, ottocento olio su telacm.45X17.

  • Attribuzione : Italia Madonna, seicento olio su tela cm. 55X70.
    Lotto 83

    Attribuzione : Italia Madonna, seicento olio su tela cm. 55X70.

  • Attribuzione : Italia Nobildonna, primo seicento olio su tela cm. 57X33.
    Lotto 84

    Attribuzione : Italia Nobildonna, primo seicento olio su tela cm. 57X33.

  • ALLANS Fori imperiali, ottocento olio su tela cm. 40X37 solo tela.
    Lotto 85

    ALLANS Fori imperiali, ottocento olio su tela cm. 40X37 solo tela.

    Lotto 86

    ADOLF HENRICH HANSEN Scena di interno, ottocento olio su tela cm. 51X63 solo tela.

    Lotto 87

    ANONIMO Paesaggipaesaggio con mucche, novecento olio su tela cm. 45 X 65 solo tela.

    Lotto 88

    ORLEANS Paesaggio con marinaon marina, novecento olio su tela cm. 55X40 solo tela.

    Lotto 89

    Attribuzione : Venezia Interno di chiesa, ottocento olio su tela cm. 30X35 solo tela.

  • ANONIMO Marina con barca a vela, ottocento olio su tela cm. 30X50 solo tela.
    Lotto 90

    ANONIMO Marina con barca a vela, ottocento olio su tela cm. 30X50 solo tela.

  • ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45.
    Lotto 91

    ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45.

  • ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45
    Lotto 92

    ANONIMO Coppia di personaggi, ottocento olio su tela cm. 35X45

  • Attribuzione: Nucara Chiocciola multiplo 76/200, plastica arancia cm. 55x30x40
    Lotto 93

    Attribuzione: Nucara Chiocciola multiplo 76/200, plastica arancia cm. 55x30x40

    Lotto 94

    ARMAN Violini ( orange and gray concerto) seriDécollage su carta AP 30/30 cm. 55X75.

  • ARMAN Violini (like in a dream) seriDécollage su carta AP 30/30 cm. 55X75.
    Lotto 95

    ARMAN Violini (like in a dream) seriDécollage su carta AP 30/30 cm. 55X75.

  • ARMAN Violino Venise bronzo Tiratura: 69/99.
    Lotto 96

    ARMAN Violino Venise bronzo Tiratura: 69/99.

Lotti dal 73 al 96 di 102

  • 31 gennaio 2018 ore 15:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)