Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 31 gennaio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 102
  • ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 168x141, firma in basso.
    Lotto 49

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 168x141, firma in basso.

    Lotto 50

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 182x140, firma sul retro dell’opera.

    Lotto 51

    ALFONSO MANGONE Amsterdam olio su tela cm. 200x100, dichiarazione d’autenticità Prince Art. firma in basso a destra.

  • ALFONSO MANGONE Amsterdam olio su tela cm. 110x130, firma in basso a destra.
    Lotto 52

    ALFONSO MANGONE Amsterdam olio su tela cm. 110x130, firma in basso a destra.

    Lotto 53

    FABIO MASOTTI Code Legno Metallizzato zinco patinato e lucidato cm. 32X32 con cornice cm. 50x50

    Lotto 54

    GIUSEPPE MANNONI Cultura e mitologia olio su tela cm. 90x75, firma in basso a sinistra.

  • ALFONSO MANGONE Libertà olio su tela cm. 100x200, firma in basso a destra.
    Lotto 55

    ALFONSO MANGONE Libertà olio su tela cm. 100x200, firma in basso a destra.

    Lotto 56

    ALFONSO MANGONE Roma, 2013 Tecnica mista su tela cm. 150x100, firma in basso a destra.

    Lotto 57

    DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm. 28,5x15x15, firma sul retro.

    Lotto 58

    DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm. 38x32x23, firma incisa sull’opera.

    Lotto 59

    ALFONSO MANGONE Attraverso città: Firenze Tecnica mista su tela cm. 150x100, firma in basso a destra.

    Lotto 60

    ALFONSO MANGONE Via del Babbuino Roma olio su tela cm. 100x120, firma in basso a destra.

    Lotto 61

    ALFONSO MANGONE Budapest Tecnica mista su tela cm. 80x80, firma in basso a destra.

  • ALFONSO MANGONE Roma Tecnica mista su tela cm. 100x150, firma in basso a destra.
    Lotto 62

    ALFONSO MANGONE Roma Tecnica mista su tela cm. 100x150, firma in basso a destra.

    Lotto 63

    ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm. 76x140, firma sul retro dell’opera.

    Lotto 64

    BARBARA MELCARNE
    Lady B
    puntinismo a china su cartoncino cm. 25x50,
    firma in basso.

  • BARBARA MELCARNE The Fair olio e acrilico in pasta oro su tela cm. 90x60.
    Lotto 65

    BARBARA MELCARNE
    The Fair
    olio e acrilico in pasta oro su tela
    cm. 90x60.

    Lotto 66

    PRISCILLA MINUTELLO Autoritratto Immagine fotografica su pannello di alluminio cm. 139x90.

  • PRISCILLA MINUTELLO Riflessi Tecnica mista, scultura in rame, cm. 117x90.
    Lotto 67

    PRISCILLA MINUTELLO Riflessi Tecnica mista, scultura in rame, cm. 117x90.

    Lotto 68

    LEO GIAMPAOLO Illusione notturna
    olio su tela cm. 50X70,
    firma in basso a sinistra.

  • MARINA DEL GIUDICE Carmen acrilico su tela cm. 60X160
    Lotto 69

    MARINA DEL GIUDICE Carmen acrilico su tela cm. 60X160

  • ANTONIETTA MORENA Utili a tutti acrilico su tela cm. 40x60.
    Lotto 70

    ANTONIETTA MORENA Utili a tutti acrilico su tela cm. 40x60.

  • SERGIO COLOMBO Senza Titolo olio su tela cm. 100x120.
    Lotto 71

    SERGIO COLOMBO Senza Titolo olio su tela cm. 100x120.

    Lotto 72

    Attribuzione: area emiliana Scena di mercato con personaggi, 1600 olio su tela cm. 80X60 solo tela

Lotti dal 49 al 72 di 102

  • 31 gennaio 2018 ore 15:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 102 (1 - 102)